Атеисту никогда бы не доверила.
Ведь "если нет Бога, то все позволено"...
Впрочем, и священнику не своей конфессии тоже не стала бы. У нас есть в церкви детские христианские лагеря, там наши братья и сестры проводят время с детишками. Очень всегда хорошо проходят лагеря, даже неверующие своих детей присылают. И тем очень нравится. Хотят еще и еще.
Религия, вера
Кому бы вы доверили своего ребенка(школьника) на время отпуска,священнику или атеисту?
Верующему человеку=)
Не атеисту точно ...
Александр Олегович
а то внушит еще крамольны мысли что о религии и Боге невредно бы и ПОДУМАТЬ... :)
Если я в отпуске. зачем избавляться от ребенка. Может уделить ему время? Ведь отпуск закончится. а значит снова мало времени. А вообще. в трудной ситуации. атеисту. Здравомыслящему.
Я бы доверила ребенка близкому человеку, которого я хорошо знаю. Его убеждения не сыграли бы для меня в этом вопросе значительной роли. Главное - внутреннее содержание этого человека, его порядочность.
От человека зависит. Например, когда мы уезжаем куда нибудь, я своих детей оставляю с людьми, скажем так, религиозными мусульманами, (всю свою сознательную жизнь прожившие в Саудовской Аравии, Афганистане) . И уезжаю со спокойной душой!!!
бабушке и дедушке
Человеку которому я доверяю, а уж кто он там будет не принципиально. )))
P.S. Про священников педофилов думаю все наслышаны. )))
Инга Санникова
Да что вы говорите! Часто приходилось с такими встречаться?
Сергей Шавандин
Впервые слышу. Причем тут католики к нашим реалиям? Вы бы что-нибудь не желтое почитали.
Если и доверять детей, то либо родственникам, либо специалистам. То что он священник, ещё не значит, что он может работать нянькой.
отцу, больше никому, дело даже не в доверии, а в комфорте самого ребёнка, не очень то бы мне отдыхалось, если бы была не уверена как чувствует себя ребёнок..
Бабушке.. . -в деревню !..
Атеисту.
Мы своих в монастырь на лето отправляем.. . Возвращаются и отдохнувшими и, в отличие от более ранних поездок в детские лагеря, все более очеловечившимися, а не осатаневшими
бабушке или тетке, вне зависимости от убеждений.. . или можно как-то по-другому? :)
Неважно - священник или атеист, лишь бы человек был хороший.
не тому и не другому не доверила бы. оставила бы кому-то из близких или родных людей (хотя многие из них атеисты) а уж в крайнем случае взяла с собой или не поехала.
Никогда и никому не доверила бы. При мне оно как-то надёжнее
никому из них, они в первую очередь люди...
если вы не хотите что бы ваш сын стал дебилом верящим в то что динозавры сначала утонули а потом мутировали в змей (это цитата)... то атеисту
Mkrtum Mkrtumyan
Цитата, очевидно, какого-то малообразованного батюшки, который пытался объяснить приходу какая глупость теория эволюции, изучив ее по трем абзацам из семинарского учебника по борьбе с врагами веры. Хоть бы не позорились.
Представляю вас 500 лет назад. "Если хотите, чтобы ваш сын стал дебилом, который утверждает, что земля вертится вокруг Солнца, а звезды на самом деле такие же, как Солнце, но очень далеко (это цитата), то атеисту.