Религия, вера

Убеждён, что Бог может всё. Кто думает иначе?

Лика Ридиман
если бы Бог мог всё, то всех давно уже обязаловкой отправил бы в Рай,
ибо хочет, чтобы все спаслись. Бог не может насильно воздействовать
на волю человека, на его выбор - быть с Богом или не быть с Ним.
Галина Наделяева
Лучший ответ
Лика Ридиман Бог может всё, но это не значит, что Он хочет всё, что может.
Ваше утверждение ведёт к известным логическим парадоксам.
Конечно, можно пойти на крайность, и утверждать что Богу и законы логики неписаны, но тогда полностью терятся весь смысл, смысл всех разговоров о нем, его поступах, объяснении чего бы то ни было и пр.
Это примерно такая же крайность, как солипсизм в философии -
тоже совершенно маргинальный и бесплодный подход (во всяком случае пока)...
Олег Пяк
Лика Ридиман Кто же спорит? Бог непознаваем, если руководствоваться человеческой логикой. Но почему-то большинство всё-таки пытается как-то объяснять Его поступки.
Блажен кто верует!
Не всё, Он не может за нас решать и выбирать
Лика Ридиман Он УЖЕ всё решил и выбрал.
атеисты думают иначе...
Ali Ramazanov
А сделать всех счастливыми? А всем приятный климат? А чтоб мухи не приставали и комары не кусали? А перемещаться в теле без транспорта? А чтобы все было, чтобы хотелось? При этом, чтобы Им запрещенного не хотелось.
Лика Ридиман Запросто. Это Вы ограничены в понимании.
я думаю иначе. Что бог ничего не може
А Бог может создать другого Бога, ещё более всемогущего и великого чем он сам?))
Лика Ридиман Может, может... А ещё Бог может сделать так, что Вы увидите этого "нового" Бога у себя на кухне хлебающим щи и требующим добавки.
Помню какой-то верующий говорил что бог убивает молниями - врагов православия :)))
Боги могут многое.. . но не всё.
Творец может всё.
Конечно может всё,а вот заставить насильно не может..
Денис Гуляев
Лика Ридиман Это всё равно, что заставлять героев написанной Вами повести.
Как может ничто всё мочь? И что подразумевается под словом Бог?
Aslan ...)
Лика Ридиман Бог - создатель всего сущего.
Согласен.
Бог не может творить зла, поскольку является воплощением добра.
Бог не может ненавидеть, ибо Он -- сама Любовь.
И многое чего не может Бог, но от этого Он не становится менее всемогущим!
Лика Ридиман Заблуждение человеческое.
Бог может все через осознание,... и ни как иначе...
Бог может всё.Только почему-то все молятся Христу.
не известно еще есть ли Бог.
атеисты