Религия, вера
- Где после смерти, Вы найдете тихое и доброе пристанище…?
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
В объятьях небытия.
Так как человек, душа живая, состоит из духа /дыхания жизни/ и тела, состоящего из праха земного, то после испускания духа /остановки дыхания жизни и сердцебиения/, когда душа умерла, тело возвращается в землю и разлагается на составные части, а дух возвращается к Богу, Который и дал его! Это смертный сон, покой, до момента воскресения: тело - в могиле /аду/ на местном погосте, кладбище, а дух у Бога до момента воскресения, когда опять Бог возвратит дыхание жизни во вновь воссозданное тело.
После Вашей смерти, через какое то время Вас как личности существовать не будет.
После моей смерти кремируйте меня.