Религия, вера

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать".

Так проповедывал Иисус Христос.И Он прав, не так ли?
Imashev Dulat
Иисус Христос, разумеется, всегда прав.
Развод не длолжен быть, а брак должен быть на всю жизнь, с сохранением верности супругов друг другу.

7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мар. 10:7-9)
Сапаргали Мусабаев
Лучший ответ
Гузель Умарова Лучше жить с человеком который вам как кость поперёк горла.И Я не прав,не так ли?
Виталий Ушаков Он прав, даже тогда, когда он неправ, ведь правда?...
Владимир Костюк Иисус неправ.
Ну это его мнение по какому-то конкретному случаю.
Искать в каждой фразе Великий Смысл - мягко говоря, неразумно.. .
В данном случае Иисус не прав. Во-первых, он сам никогда не был в такой ситуации и поэтому не знает психологию развода и брака. Во-вторых, если супруги развелись, то женщина имеет полное право найти себе мужа и еще раз вступить в брак, если хочет. Никакого прелюбодеяния она не совершает, так как уже развелась с первым мужем.
Lons Lons Иисус действительно не был в такой ситуации, но он знает как смотрит на брак и развод его Отец. Брак является священным в глазах Бога, поэтому вступить в новый брак кто-то из супругов может ТОЛЬКО в том случае, если есть факт супружесской неверности. Но это не правило: невиновный супруг может простить измену и оставаться в своем браке.
прав
Лариса Цой
А я говорю тебе: а мне плевать!
Нет. Иисус НЕПРАВ.
Aytan Alieva
Лучше жить с человеком который вам как кость поперёк горла. И Я не прав, не так ли?
Совршенно прав.
А кто спорит.. . ГИХПг
Да, прав, т. к. муж несет за жену ответственность перед Богом. . Муж и жена заключив брак стали одним целым. Если после развода без законного повода кто-то находит другого спутника, то он прелюбодей, т. к. только Бог ( т. е. закон) может их разделить
Lyazat Mukasheva
Вообще религия признаёт венчание (брак заключается на небесех, а церковь и священнослужители представители Бога на земле) . Все не венчаные, но находящиеся в браке, уже прилюбодействуют.
Lyazat Mukasheva Простите , а кто попам давал это право? Или Библия не авторитет для них? Я читала, что один только посредник между Богом и людьми - это Иисус Христос, а все остальные - самозванцы
Владимир Назарук Пардон, ошибся Мария НЕ последовала
Екатерина Беляева А то, что священнослужители - представители господа - это католицизм....в частности Папа - законный представитель бога на земле, и по завету Петра - что есть истина на земле - истина на небесах

и ещё из библии - "каждому по вере их" что позволяет верить в Будду, в религию переполненную прелюбодеяниями и прочие