Религия, вера

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать".

Так сказал Иисус Христос. И Он прав? Признать это нам не позволяет гордыня?
Пе
Печенюшка
Он прав. Брак - это один раз и на всю жизнь. Нельзя бросать жену (мужа) только потому, что "не сложились отношения", "разлюбили" и т. д.

Сторонники доступности разводов лишь разрушают семью изнутри. Между супругами понижается взаимное доверие и чувство защищённости. Каждый может быть в любой момент оказаться брошенным.. . Это лишь умножает страдания и боль людей...
Ольга Серёжина
Лучший ответ
Скорее наоборот жёнам блядство мужей надоедает.
Так и есть.
Развод толкает другую сторону совершать грех блуда.
Это он на одной пьянке сказал. .

а когда протрезвел после другой - сказал что в царстве небесном не женятся и не выходят замуж. .

Представляешь картину. . захотел на право. . захотел на лево. . и не разводов - ничего. .

РАЙ!!!
Ислам Адабашев
Печенюшка Что за гон...
вину любодеяния надо ещё правильно понимать
тут возможен контекст церкви и общины относительно Истины в Любви. .
если руководитель замечен в отхода от Истины не стоит продолжать быть в общине.. но прежде высказать трижды. .
один на один, с братом видящим то же и с самой общиной. ради ИСТИНЫ.. .
да и само понятие "прилюбодеяние" не достаточно однозначно трактуется. .
ибо даже в законном браке между двумя супругами возможно именно прелюбодеяние, а не ЛЮБОВЬ.. стоит ли хранить фальшь? Если один из супругов прозрел, а партнёр не имеет Желания Развития. .
Я не настаиваю в Единственно верном трактовании. .
Каждый имеет сердце.. желательно слушать ЕГО и идти за Его зовом..
Из всего что Аллах разрешил человеку самое богопротивное - развод.
Еlena Sss
Это абсолютно верно.
Cяо Чжу
Он прав на все 100%!!! Потому что то, что Он говорит, с тем же и Бог согласен!!!