Так сказал Иисус Христос.
И Он прав.
Любодеяние - серьезная причина, не так ли?
Религия, вера
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать".
Я считаю-это правильно. Сейчас люди какую побудь кастрюлю выбирают более тщательно и продуманно, чем жену. Отсюда и разводы, и дети никому не нужные и матери одиночки. Нет ответственности за свой выбор. А ведь никто не мешал, перед там, как вступить в брак-немного подумать. Все законы Бога справедливы. Люди ценят тех, кто отвечает за слова и поступки, почему же к браку так несерьезно относятся и считают это нормальным?
О, Санкта Симплицита....
А сейчас женятся после тридцати, а до - только пробуют. Это чтобы не нарушать заповеди Божии, гражданский брак ввели в обиход, но и самому с крокодилом не застрять на всю жизнь?
Людмила Шинкаренко
Брак -одноразовая акция в отличие от всего другого ,что может "попроовать" в своей жизни человек
Разве кто то в этом сомневается?
Дело в том, что чаще всего супружеская неверность - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. Всегда есть какие-то глубинные причины, и, если вы хотите сохранить ваш брак, в первую очередь необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а затем строить их заново.
Наберитесь смелости и терпения и обсудите ситуацию с вашим супругом. Внимательно выслушайте его объяснения относительно причин его измены - вдруг там обнаружатся проблемы, решить которые вы сможете только вместе. Но это ни в коем случае не означает, что вы даете ему картбланш на неверность. Но, чтобы двигаться вперед, вам надо прекратить думать о том, кто прав, а кто виноват. Вы должны задать себе один вопрос: "А что я могу сделать для восстановления наших отношений? " Это непростая задача в сложившихся обстоятельствах. Но ваши старания не пропадут даром, По словам одной жены, простившей своего мужа, "после того как мы опустились на самое дно океана и всплыли на поверхность, чтобы глотнуть воздуха, между нами воцарилась такая нежность"...
Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.
На стадии "проговаривания" ситуации не следует выходить за пределы информации, необходимой для понимания причин измены. Не требуйте от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы. Рассказывает одна обманутая жена: "Он мне сказал: "Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает". Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти".
Пострадавшая сторона даже после примирения отличается повышенной чувствительностью и подозрительностью. И потребность держать изменившего мужа впредь на коротком поводке бывает слишком сильна. Говорите себе "нет" каждый раз, когда появится такое желание, ни к чему хорошему излишний контроль не приведет.
На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает. По словам простившей женщины, порой, когда муж ее критикует, ей так и хочется бросить ему в лицо ту историю с изменой. Но она сдерживается, потому что тогда он так искренне раскаялся. "Тень, вероятно, останется навсегда, - говорит она, - но она постепенно уменьшается в размерах".
И еще один немаловажный вопрос: как вновь начать заниматься сексом с мужчиной, который отверг вас столь примитивным образом? Как правило, обманутая женщина бросается в одну из двух крайностей: она либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был не прав, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса. Да, трудно постоянно ощущать присутствие третьей в постели.. . Рассказывает Марина П. : "Прошел год, прежде чем я снова стала чувствовать себя в постели комфортно. Я все время думала: "А ее он так же ласкал? " Тогда мы объявили мораторий на секс до тех пор, пока между нами не восстановится элементарное доверие. Потом мы вновь начали целоваться и постепенно дошли до главного мероприятия... "
Источник: : Журнал "Домашний очаг"
Хан Виктория
Измена для меня ,равно - предательство , слава Богу не довелось пережить.Потому как не переживу.
Людмила Шинкаренко
Странник ,вам самому не мерзок тот "источник"(Журнал "Домашний очаг"),который Вы нам предлагаете?
На сегодняшний день есть две обьективные с точки зрения Бога причины, освобождающие нас от брачных уз и позволяющих заключить новый брак.
Первая это смерть одного из супругов.
Вторая это супружеская измена.
Правда развод по второй причине - не обязаловка. Невиновная сторона может решить как ей поступить. Если решит простить и продолжить супружеские отношения, это её право.
Или же развестись и вступить в брак вновь с другим.
Должен заметить, если после измены и до развода у супругов будет ,,контакт, , то невиновная сторона теряет своё право на развод с последущем вступлением в брак.
Первая это смерть одного из супругов.
Вторая это супружеская измена.
Людмила Шинкаренко
Нет..не две
1Кор.7:11 если же разведется, то
должна оставаться безбрачною, или
примириться с мужем своим,
1Кор.7:11 если же разведется, то
должна оставаться безбрачною, или
примириться с мужем своим,
Многие девушки вышли замуж, чтобы не проводить вечера в одиночку, и по той же причине развелись.