Религия, вера
Христос:"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать".
Блуд начинается с мысли?
Да, вы правы. Блуд начинается именно с мысли. Вообще, любой грех начинается с помысла. Вспомним грехопадение Адама и Евы: Ева сначала помыслила, что нет вреда в запретном плоде...
Конечно - это факт
Истинная любовь в духе.
Любодеяние, предательство своего истинного Я.
И отношения развращающие души.
Тогда нет смысла с этим человеком строить отношения.
Обычно все родственные связи кармические.
Если кто-то имеет перед другим духовный долг, то его придется рано, или поздно отдать, хоть влюбом воплощении.
Иначе свободным не станешь и к Отцу не приблизишься.
Матф. 5:
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Христос призывал отдавать кармические долги
Матф. 5:
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Поприще, это воплощение.
По иному из темницы кармы не выйти.
И отношения развращающие души.
Матф. 5:
Поприще, это воплощение.
По иному из темницы кармы не выйти.
Нет такого понятия. И, я думаю, что Христос этого - не говорил!
Егор Деменев
говорил, еще как говорил...
в веках осталось...
а наше с сами никто не вспомнит...
понимаете?
в веках осталось...
а наше с сами никто не вспомнит...
понимаете?
да
А разрешение на развод по многим другим причинам даёт ваша православная церковь... Вы против своих?
Настоящее в наших руках. Будущее нам неизвестно. Мы должны пытаться
использовать время, имеющееся в нашем распоряжении, наилучшим образом.
Каким? Общаться со святыми и писаниями.
Б. Р. Шридхар
Наши взаимоотношения с субъективным имеют природу почитания и
преданности высшему существу, а не эксплуатации или наслаждения.
Б. Р. Шридхар
Значит, где помыслы и мысли не о Святой,
Уже не "служба" двум "Господам" рекой?!; )
Стало быть, где отсутствие Созерцания,
Уже Hе мысли и - Служений Зарево?!;)
Каким? Общаться со святыми и писаниями.
Б. Р. Шридхар
Стало быть, где отсутствие Созерцания,
Уже Hе мысли и - Служений Зарево?!;)
хорош пургу гнать
лицемер
Андрей Пронькин
Ага, а в богобоязненном поклонении -
Всецело отсутствие лицемерия?!;)
Бескорыстно отдать себя - Страшно,
Но о лицемерии - не зеркало, не ясно?!;)
Всецело отсутствие лицемерия?!;)
Бескорыстно отдать себя - Страшно,
Егор Деменев
за что же ты гонишь меня?
за то, что привожу слова Христа,
или в чем то другом ты видишь - лице-мерие...
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать.
Так в чем оно?
за то, что привожу слова Христа,
Так в чем оно?
блин, это точно
Дмитрий Андрейчев
да. как ни странно!
но именно эта истина из Библии верна!
Муж , покидая жену , не оставляет ей выбора искать другие варианты , ошибаться , быть брошенной опять
до тех пор , пока не повезет встретить кого-то стоящего..
но именно эта истина из Библии верна!
Плодитесь и размножайтесь, если не рожает, а он чадолюбец . Он может женится,
а она, или он пусть лечится . Иногда браки с определенными партнерами бывают бесплодными,
а при перемене появляются дети. Отсев должен быть . Блуд начинается с несбалансированного питания. Разводится не рекомендуют, а жён иметь несколько при соблюдении правил этики ,
наверное, разрешают.