Религия, вера
Верующие.Вы все ратуете за справедливость.Кто вам сказал,что во вселенной должна быть справедливость и одно лишь добро?
Если не будет чёрного,как вы узнаете белое? Добро можно увидеть только на фоне зла.
Добро и зло должны находится в равновесии, а справедливость - это его установление.
Достаточно противостояния Теоса и Хаоса для развития человека.
Зло сознательно вызывает хаос и является не нужной судорогой.
Эволюции не нужны ничтожества, поэтому даже противостояние и темные энергии используютмся для строительства и теоса.
Есть такое выражение - "даже джины строят храмы"
В отношении темных используется тактика Адверзы - любое напряжение и препятствие направляется в эволюционное русло.
Но это только до поры до времени, до начала нового эволюционного цикла, когда темные будут удалены с планеты.
Но темные лукавят, говоря о вечности и фундаментальности зла. Тем самым они предательствуют по отношению к тем душам, которых привлекают на темный путь и приводят омраченные души к гибели.
Добро есть добро. Его не так трудно разпознать. Справедливость должна восторжествовать. Разве об этом кто-то должен говорить? Человек сам понимает это.
Александра Мадина
Должна быть честь. Это не есть добро. Но это движущя сила человека
Соня Демченко
Ещё как трудно.То что для Вас добро,для меня может быть зло,и наоборот.
Мы не ратуем за справедливость Бога к нам. Боже упаси, ни у кого ни малейшего шанса не будет. Лишь на Милость Его уповаем.
Это есть дао
Соня Демченко
Просвети тупого?
По высшей справедливости - каждый человек, начиная от Адама, после его грехопадения, должен умереть на кресте за первый же совершенный грех. Мы живы по милости Господней. По справедливости грешнику уготован ад. Но есть шанс спастись, примирившись с Богом.
Соня Демченко
Я с ним и не ругался,чё мне мирится? И знать не знал,и знать не хочу.
Вообще... то все люди априори верующие, только вот во что или в Кого.
Светлана Мункоева
вера может рассматриваться лишь как гипотеза... кто то верили что на Марсе нет воды и что?? А кто то верил что существует бог Зевс и что??? так что.. не нужно ля-ля что все верующие..
"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует."
Стендаль http://www.atheism.ru
добра везде нет. идет борьба за добро.
и мир постепенно деградирует.
Так может мыслить человек. Но Божий Разум не человеческий. Его мысли не наши мысли и Его пути не наши пути. Не пытайтесь постичь Божий разум, ограниченным человеческим. Мы не научились предсказывать прогноз погоды, а пытаемся постичь Божье. Это равносильно, когда комар будет постигать высшую математику.
Вот потому то я, как верующий, и не ратую за справедливость. Справедливость, как в аптеке, око за око, зуб за зуб. Я надеюсь на милосердие Божие.
ДОБРО родилось тогда, когда родилось ЗЛО.. . Иначе, откуда бы мы узнали, что это ДОБРО???