Религия, вера

Эволюция не имеет эмоций и не имеет понятия о справедливости - она оставляет лишь самых дальновидных в плане ++

выживаемости. Однако религия уже существует ого-го сколько лет. Эволюция не против религии, а религия против эволюции. Так что же является более всеобъемлющей теорией о том, как все устроено?
Юля Пирметова
Юля Пирметова
27 302
Эволюция направлена на выживание популяции, а не особи и религия, как способ мотивирования особи на действия противоречащие ещё интересам для блага общества вполне эволюционно выгодны. Другое дело, что теми же механизмами пользуются некоторые личности для своих собственных интересов, но это уже к биологии никаким образом не относится
Евгения(Gesha) Паукина
Евгения(Gesha) Паукина
21 252
Лучший ответ
Религия теорией вообще не является. как и гипотезой. Собственно никакой гипотезы "бога" не существует. Самого этого понятия в науке нет.

Теория эволюции это теория научная. А наука не занимается ни доказательством, ни опровержением ненаучных представлений. Она источник объективного знания. И ей нет дела до религии. То что последней почему либо не нравится эволюционная теория. проблема религии . а не науки.

Не нужно было религии прибегать в объяснении того что может быть лишь в компетенции объективного знания к ненаучным понятиям и представлениям. Могла ограничиться лишь тем что к этому знанию отношения не имеет и иметь видимо не будет. То есть существующим в виртуальности сознания. или как это принято называть. духовным. Нечего было лезть в вопросы не относящиеся к ее компетенции. Вот католики это отчасти поняли и более не отрицают теории эволюции. Ватикан ее официально признал не противоречащей христианскому учению уже давненько.
НН
Наталия Н
79 040
Эволюция это вымысел придуманный атеистами. Но как не странно - только доказывающий существование творца
Юрий Бондарь
Юрий Бондарь
73 923
Жанна Ворона Атеистами? )
Сегодня эволюция – не теория, не гипотеза, а факт, убежден протоиерей Роман БРАТЧИК, настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области, выпускник биофака МГУ.
Нурсымбат Бердибекова Ну собственно эволюция - изменение живых существ код воздействием окружающей среды - факт, в котором может убедиться любой и который человечество использует уже очень давно. А вот то, что "придуманная атеистами" эволюция доказывает Всевышнего - очень интересное заявление. Подробней можно?
Эволюция не только в природе, но и в обществе!

Эта всеобъемлющая теория называется "материализмом", только она даёт возможность искать и находить истинные Причины событий.
Все другие теории - для слабомозговых, которые, чтобы оправдать свою слабомозговость и неграмотность, считают Причиной событий - тётю бохга!

Но религия существует не "ого-го", а недолго - всего 40 тысяч лет (со времён появления Homo Sapiens)
а вот, эволюции живой материи на Земле - "ого-го"! - более 3 млрд лет!
Ох уж эти религиозники. И эволюции поклонятся. Лишь бы не думать...
Не все религии отрицают эволюцию - во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному. К сожалению Прогресс и Спасение тоже - удел единиц - эволюция (естественный отбор).
Мы не верим в любые сказочные существа - богов, чертей, эльфов, гномиков и проч. не потому, что их не видно, а потому что они нам не нужны. Мы любим живых людей. Чего и вам желаем.
Шевчук Дмитрий
Шевчук Дмитрий
38 312
Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции. Не библейское учение.
Некоторые лица искренне отклоняют представление о Создателе, говоря: «Увижу — поверю» . Если что-то невозможно увидеть или измерить каким-либо образом, то они заключают, что этого не существует. В повседневной жизни они, правда, признают существование многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога. Что касается этого вопроса, простой библейский довод попадает в самую точку: «Невидимое Его [Создателя] , вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20).
Шевчук Дмитрий Мы не верим в любые сказочные существа - богов, чертей, эльфов, гномиков и проч. не потому, что их не видно, а потому что они нам не нужны. Мы любим живых людей. Чего и вам желаем.
где вы видили эту эволюцию? идет деградация генома всего живого на земле . медленное вырождение после создания совершенного . люди жили по 700...900 лет не зная болезней и древние организмы обладали почти вечностью . останки людей имели более развитые черепа но вам подсовывали лишь фальсификацию черепа приматов которым художник придавал человеческие черты но это обман .
было много катастроф и люди на земле тварили страшное вплоть до ядерных войн оплавленные останки городов древних излучающие до сих пор страшную радиацию этому подтверждение ...

ныне живущие это деградировавшие остатки человечества выжившие в галактических и планетарных войнах и катастрофал планетарного масштаба . очень малое количество выживших а доказано человечество проходило через бутылочное горлышко люди были вынуждены вступать в родственные связи и иметь детей от близких родственников что значительно тоже повредило геном
Восточная Красавица Ты вообще ничего не знаешь об Эволюции, так что лучше не пиши свой невежественный бред.
Юля Пирметова Если даже действительно люди жили по 700 - 900 лет и все нечтяки вами перечисленные были, то не факт, что это было благом для жизни на планете в целом. Возможно благом (с точки зрения Бога) будет вообще отсутствие человека как такового. Не допускаете, что у Бога появляются такие мыслишки? ))
Юля Пирметова Допускаете, что человек и лично Вы лишь определенный этап, расходный материал для достижения неких иных целей?
Эволюция это процесс. Теория Эволюции объясняет развитие живых организмов, а не как всё устроено.

Похожие вопросы