Религия, вера
А вы верите,что в человека вселяются бесы? И если это так,то что же делать ?
конечно верю, и если уж так, то к Богу бежать за помощью, потому что только у Него есть сила против этой силы
Если вселились? Изгонять.
Если Бог за нас, то кто против нас?
Рим. (8, 31)
Отчитка (экзорцизм) - это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает.
В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.
Этот чин должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовые "отчитки" появились лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.
Легко проверить, является ли человек одержимым. Если перед ним поставить несколько стаканов с водой, в одном из которых будет вода святая (естественно, больному об этом не говорить) . Если человек действительно бесноватый, он этот стакан почувствует и будет бояться его взять, как бы мы не меняли стаканы.
Отчитка нужна при явных симптомах беснования. Для того чтобы быть недоступным действию каких-то злых сил, надо жить настоящей христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин и стараться исполнять заповеди Божии.
Рим. (8, 31)
Да! это так. Я сама была свидетельницей, как на отчитках болящих от заклинательной молитвы бесы вынуждены были себя обнародовать. Что то там с бесноватыми людьми творилось! Вообще, самое большое завоевание дьявола - это внушить человеку, что он (бес) - это какое-то абстрактное зло, а не конкретная личность. Вот человек и неродеет о своём спасении.. .
А нужено молиться, в Церковь идти, или, вернее, воцерковляться. Исповедаться по-чаще, причащаться и т. д. Здесь одно лекарство - БОГ.
Особенно легко вселяются в пьяных, когда чел. не контролирует себя. Еще на кладбище нельзя брать детей.
Защита: молитва и огонь свечи. Жгите дома свечи.
Верю, если уж так, то только в Церковь к Батюшке на отчитку. Ну вроде как Экзорцисты.
Скорее всего за одержимость принимают шизофрению.
Я верю в это и даже знаю людей одержимых бесами. Сама слышала как кричат они нечеловеческим голосом, когда бесы беспокоят их.
Иисус мог изгонять бесов, его ученики тоже имели такой дар. Сейчас человек тоже может избавиться от бесов, но это очень трудно.
Молитва к Богу и исполнение Его воли поможет очиститься от демонов.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАКОВА 4:7).
Лично я придерживаюсь больше скептической точки зрения, но многие совсем наоборот. Более того, существуют даже организации занимающиеся изгнанием беса, демона из человека. Экзорцизм называется это. Обряд проводится специально подготовленным священником-экзорцистом. Первым экзорцистом был Иисус. Чтобы человек не заболел вновь, он должен изменить свой образ жизни в лучшую сторону — принять официальное вероисповедание и отказаться от дурных привычек.
Не верю! Это просто удачное оправдвние своих ошибок! И трусость...