Религия, вера

Про религию и фанатизм в религии

Я православная, но уважаю масонство, потому что они... не относятся враждебно и фашистки к другим религиям, а уважительно и благосклонно к католикам, мусульманам, буддистам, и т.д., а мы православные почему против всех и настраиваем против католиков, мусульман и т.д?! И мы почему так фанатично относимся к своей религии, если Бог не допустил того, чтобы на земле была одинаковая религия, хотя он мог бы так сделать, чтобы во всем мире была одинаковая религия и одинаковый язык, масоны считают, что любая религия не важно какая ведет всех людей к одному Богу Христу и в любой религии есть : возлюби ближнего своего. Ваше мнение?
Не знаю, может быть, вы и правы. Если есть возможность изучить и понять что - то другое, то почему бы этим не воспользоваться? Ведь мне самому нравится и Уфология, от которой я без ума, нравится Оккультизм, который сейчас понимают и воспринимают совершенно иначе, не в его подлинном смысле, интересна Магия, о которой люди так же далеки, Парапсихология, да и многое другое. Ведь это все так же не приемлемо Христианству или Единобожию. Слово то какое, уже подчеркивающее власть одного, поклонение одному, вера в одного, и все в одного и одному, только мы не одни, а разные. Так не правильно. Я не знаю массонство, не изучал если честно, но где - то давно читал об этом. Что ж, если вы считаете, что так вам лучше, удачи.
....Дождетесь вы еще оскорблений в ваш адрес.
Раиса Лебедева
Лучший ответ
Андрей Скороходов спасибо большое за мнение
Кто сказал, что Православная Церковь нетерпима к другим религиям? Почему звучит "МЫ фанатично относимся... " Кто это МЫ? Если Вы православная (ый) , то должны знать, что Православие считает религиозный фанатизм - грехом, тяжким грехом, об этом же написано на каждой странице Евангелия! Да и по поводу отрицания других конфессий, тоже неправда! Прочтите труды протоирея Александра Меня, там обо всем прямо написано.
Elena Podtelegnikova
Православие не настраивает против других религий и учений, но предостерегает. Кстати, по опыту теперь знаю, что не зря предостерегает. А масонство - это очень опасно. Главное не наружная оболочка, которая Вас прельщает, а суть масонства.
Не рядись в православную) !
Ты не православная и вопрос твой провокационный)).
Андрей Скороходов а ты сам кто с диавольской аваторкой?!
Проблема не в религии, а проблема в человеке.
Ни Иисус, Ни мухамед не учили религиозной нетерпимости. Люди уже сами это выдумали, опираясь на свое ограниченное мышление и загрязнение души!
Sara Qasimova
Про религию: Религия - в характере человека и в его поведении.
В нравственности. И на своем примере, на практике, в жизни.
Так что нет масонов, христиан, баптистов, буддистов и так далее. Есть люди добрые и не добрые. Вот и всё. На практике и своим примером.

Добрые - это те, которые с божественной природой. Это значит, что они знают законы Бога и им следуют. Тоже очень просто. Религия - это и есть законы Бога. Судьба - это и есть закон Бога. Смерть - закон Бога.

Недобрые - они бунтуют, против Бога всегда. Нет Его. Умер. Пустота.
Из чувства гордости, высокомерия, тщеславия, гневливости, грубости и невежества. И показной религиозности, - как правило внешней, - потому что хотят славы себе. Потому что если в центре Бог и любовь - откуда желание войны? Из вожделения.
Наслаждение половое. А деньги помогают это всё получить. Такой простой мотив. Они живут только своими чувствами, собственным пониманием, то есть вожделением и гордостью. И пришли в этот мир не для любви.
А жёстко конкурировать с Богом в славе и могуществе.
Кони ***
Андрей Скороходов спасибо большое за подробную информацию.
Господь Иисус Христос первый сын Божий!! !
не религии создавать приходил а на Бога Единого всех вывести дорогу показать!! !
второй Сын тоже самое говорит
и многое добавил того что первый несказал!! !
Луна
Кто масоны - можно здесь посмотреть - и вступить в их общество.. .
mason .ru/
(пробел уберите перед точкой.. )
А вот почему православие так фанатично в своей религии и против других? Мож, потому, что чувствует не уверенность в СВОЕЙ? Обычно кто уверен в себе -тот более "благороден", и не боится других мнений... .
Обычно "сектантам" это свойственно - они просто вынуждены категорически отвергать других - чтоб хоть как-то сохранить свою"ячейку"...
Neo Man
Злобные брызгающие слюной православные - непременный атрибут любого городского форума и т. п. Это уже типаж в интернете. Ну а в жизни я с православными и прочими верующими об их идолах и богах не разговариваю.
Сестра моя, тебе бы надо на исповеди с батюшкой посоветоваться, как тебе относиться к масонам. Принеси батюшке распечатки из Википендии, чтобы ему было понятно, о чем речь. Потом нам раскажешь, какую епитимью на тебя наложили. Ох, свят!

Аминь
Андрей Скороходов Все батюшки скрытые розенкрейцеры и масоны.
Татьяна Колисниченко у меня есть знакомый, а у него мама ходила в церковь))) короче был случай, когда какая-то прихожанка спросила " а кто такие масоны"? больше она в церковь не приходила)))) поэтому советуйте, да поаккуратнее)))) церковь - одна из составляющих масонства)))))
Значит пора вам изучить масонство!
высшая ступень (33-я вроде) предполагает поклонение сатане.
Видно вы про масонов очень мало знаете ...( и ещё себя Православной называете ? )
Андрей Скороходов а вы все знаете? Если такая умная, то докажи свое мнение наукой, а не попреками в мой адрес, это не признак ума.
В центре всех религий. кроме христианства. стоит ЧЕЛОВЕК. И только христианство Богоцентрично. Это не лучше и не хуже других. Сравнивать христианство с другими верованиями - это всё равно. что спрашивать что больше: килограмм или километр. Просто это явления принципиально разной природы.
в первые слышу, что православные настраивают кого то против ихней религии!
Бог один, и каждый в него верит по своему.
Я православная и с уважением отношусь к каждой религии, а вот у меня есть подруга мусульманка которая говорит, что самая верная религия это Ислам, то что Аллах не признает другие религии, и она постоянно намекает мне на то чтобы я сменила веру! Меня это раздражает больше всего! Не важно какая у тебя религия, Бог один! И если ты в Него веришь, значит верь!
Полностью согластна с предыдущим ответом, "Иисус Христос приходил не религии создавать, а на Бога Единого всех вывести"
Не только православные и не только хрестиане этим страдают. У мусульман (радикалов) к примеру убийство неверных сулит рай. Пожалуй буддисты наиболее положительно относятся к другим религиям. Дествительно релиигй много и каждая по своему описывае Бога и путь к нему.
Андрей Полин
иты уважаешь масонство?))))))))))))))) ) во дела)))) ) страшный ты человек))) ) дай ка мне свое определение этому сообществу, пожалуйста для более моего точного понятия твоего общего развития в этом вопросе)))))
Valeriy Narushkin
Раиса Лебедева Вы наверное состоите из одних сплошных удивлений всем, эмоций для всего, и всегда чему то удивляетесь, возмущаетесь и т.д. Мне сегодня понаписали черт знает что, здесь удивляетесь чему то, а может это ваше состояние ума, всегда жить и все видеть так, словно об этом вы никогда до этого не знали. Теперь знайте.
Фанатизм - способ защиты собственной слабой веры. Кабы люди поняли, что нужно Бога всем прославлять, а не бороться друг с другом, как материалисты.
Я тоже считаю что глупо думать, что небо поделено между божками-он один. . просто людей много. . и у всех своя правда.
Про это есть в Библии. . там говорит ангел о последних днях и перечисляет все религии говоря в какой религии какие ошибки. . просто тут замешаны деньги в религиях. . и только это виной