Религия, вера

Здесь есть яростные противники церкви,но верующие в Бога?

Я верю в Бога.... прихожу иногда в церковь на проповедь, чтобы послушать слово Божие, читаю понемногу писание, имею пару человек, мнение которых на тему Богословие уважаю, потому что все логично укладывается в их объяснениях.... Господь везде, прежде всего в наших душах.
А от себя лично скажу: нет какой-то правильной религии.. . и Бог - един.... просто зовут его люди по-разному: Аллах, Господь, Иегова.... и мозгами человека не объять и не усвоить все понимание того, что есть Господь.... нужно просто жить с Богом в душе.... Это только мое мнение, не навеянное ничьим влиянием.
Евгений Ивайкин
Лучший ответ
Фларис Минязов И мое тоже)))Привет!))
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец. В кого они верят? Большой вопрос=) Просто не хочу их обижать=)
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; [Мф. 16:18]
Если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. [Мф. 18:17] Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. [Деян. 2:47] В то время царь Ирод поднял руки на некоторых из принадлежащих к церкви, чтобы сделать им зло [Деян. 12:1] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. [Деян. 11:26]
А что значит для Вас "верить в Бога"? Я вот, например, верю в Бога, но не верю в Его любовь и доброту.
Ga
Gangster
Светлана Рунова значит твой Бог не несёт Любовь и доброту,а истинный Бог любя учит сынов своих
церковь-это организация со своими целями, финансами, сотрудниками... .
я не противник церкви. просто мы существуем в разных плоскостях.
Бог везде. в воде, воздухе, цветах. камнях, людях, птицах, звездах.... зачем мне посредник для общения с ним?
Pavel Pugachev
А что там хорошего? ))) Полоумные бабки, которые проклинают каждого, кто не в ту сторону повернулся или перешел ей дорогу? ))) Сейчас в храмах больше негативной энергетики, чем очищающей. Сегодня лишний и последний раз убедилась в том, что христианские молитвы "не работают" - не спасают, не лечат и даже не собираются. В Богиню верю, но церковь от нее дальше всего..)))
Лилия Танеева
Лев Николаевич Толстой назвал православие лживым и стал противником церкви . Синод русской православной церкви отлучил его от церкви. Толстой написал ответ в котором аргументировал свое мнение о православии и согласился, что он сам отошел от церкви. Но, в Бога он продолжал верить всегда.
Евгений Ивайкин Я полностью согласна!!!!
магеллан-браво. лучше не скажешь
Нина Петрова
Таковых нету=)
Kirill Kirilenko
В церкви нет ничего плохого, пока она не начинает насильно убеждать тех, кто не в ней, что быть в ней - единственный путь, что только будучи в церкви возможно понимать что-то в Святом Писании.
Данил Крамзин
Добрый вечер!!! Что бы ВЕРИТЬ по настоящему в Бога не обязательно жить по церковным догмам. Религия к сожалению иногда убивает настоящую ВЕРУ. Вы посмотрите на проекте на истинных православных о какой любви может идти речь если они ненавидят человека только за то что он не принадлежит к православию. Священечство говорит Бог в Церкви к нему идите но это уже ложно... Бог ВЕЗДЕ!!!! Если тебя радует рассвет и закат если ты даришь хотя бы мысленно любовь всему миру значит БОГ коснулся твоего сердца!!!
London Dandy
в церкви все плохо - я против всех!
Nastyia ###
как можно верить в Единого Бога Любви и быть врагом, заблуждающихся людей

зло пораждает зло, Любовью преобразуется мир

любой догмат разрушителен
Да! Ведь бог не говарил нам строить церкви, и храмы.. . Это все сам человек.. . Чтобы веровать, не обязательно ходить в церковь.. . А в наше время порой эта мысль нам навязывается...
«Ни в Новом Завете, ни в каких-либо подлинных писаниях первого века христианства не найти следов употребления статуй или картин в поклонении христиан, будь оно публичным, или частным» (A Concise Cyclopedia of Religious Knowledge Илайеса Бенджамина Сэнфорда) .
□ «Первые христиане смотрели бы с отвращением на одно предложение поместить изображения в церкви и рассматривали бы преклонение и моление перед ними просто как идолопоклонство» (History of the Christian Church Джона Флетшера Херста) .
Сегодня миллиарды людей исповедуют религии, которые уходят корнями в верования древнего Вавилона (Быт. 11:6—9). Собирательное название всех этих религий — «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» (Отк. 17:5). Уже не одно столетие ложная религия поддерживает политических деятелей этого мира. Среди «мерзостей» , за которые она несет ответственность, можно назвать многочисленные войны, в которых гибнут миллионы людей (Отк. 18:24). К «мерзостям» также относятся педофилия и другие формы сексуальной безнравственности, в которых замешаны некоторые священники, и на все это церковь закрывает глаза.
Татьяна Ковалевская Чушь говорите=)Но это по неопытности=)
Я яростный противник церкви. что плого? пожалуйста-крестовые походы, тормоз прогресса, двуличность попов и всех служителей ( большинства. Попросту нашли хорошое теплое место в жизни, где платят за то что слушаешь и ничего не надо делать). Единственный плюс- поддержка моральной чистоты общества (хоть в какой-то степени). И еще-ухахатываюсь от удивления верующих людей, когда они слышат что я атеист и следовательно не крещен. Спрашивают-Как ты живешь не крещенным???? Как-Как? Работа-работа-работа. Церковь никогда не будет сдерживающим фактором в моральном складе человека и его поступках. Только закон, высшая мера и тюрьма может быть самым большим страхом в жизни человека
Нина Петрова жму руку.