Религия, вера

читаю ответы и понимаю много противников церкви, но есть верующих! получается вы с церковью по разные стороны баррикады?

Церковь у Вас РПЦ, по умолчанию? В русском православии есть большая оппозиция к этой организации.
Svh Rus
Лучший ответ
Алекс Вегин Очень большая ? Просвятите .
смотря что понимать под словом "церковь"?
Александр Ким
Алекс Вегин Да и противники больше на котов помойных изза своих аватарок смахивают .
нет, мы с ней просто параллельны...
мы внутри
это церковь баррикады строит.... вернее люди ...хотят духовность поставить на службу государства и церкви для достижения благополучия ставленников божьих и их материальных благ ...Забываются люди.... Бог ведь как дал так и забрать может и власть и блага
Игорь Степанов
моя церковь в моей душе.
что бы далеко не ходить)))
Влад Влад
а че делать если церковь фуфло гонит!?
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
даже в самой рпц незримый раскол... много тех, кто не принял иуду гундяева, узурпировавшего патр-во и синод, пораженный гомосексуализмом.
а, что церковь за последние 350 лет для народа сделала? я уже не буду говорить, что она приплыла к нам по рекам кровавым.
Слава Райх
Не путайте партию с Церковью.
Павел Иванов
Люди почему то до сих пор не хотят понимать для чего создана церковь! Это всего лишь машина для продажи людям воздуха! Священники якобы помогают им услышать бога! Отпускают грехи и прочая лабуда! Но они такие же люди как и мы! Даже допуская наличие бога все эти ритуалы ни к чему как просто обдираловка не ведут! У попов такая же связь с богом как и у простого христианина! Так почему я ему должен платить? За что? Я не противник церкви но и не сторонник! Каждому свое! Мы живем в 21 веке и пора бы уже начинать думать !
Мы по одну сторону с Богом Отцом и Господом Иисусом Христом.
"Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне :"Господи, Господи, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".(Матфея 7:20-21)
Алина Каневская Заповедь № 1-одна!
все это суета.... вся война еще впереди "брат на брата, сын на отца"....вот тогда вы поймете, что такое война
Алина Каневская Церковь уже устраивала такие гонения в средние века!