Религия, вера

Вопрос к яростным противникам СИ. Вы читали Деяния 5:38,39 ?

Если не читали, прочтите и примите к сведению.
А если читали, то почему игнорируете?
Kamilla =)) S4Astlivaya
Они думают, что смогут нарушить замыслы Бога. . Давид писал в псалмах: метутся язычники, замышляя тщетное...
Кирилл Девкин
Лучший ответ
Kamilla =)) S4Astlivaya Недолго им осталось трещать языками.
Я читал того что там нет.
Наталия .
И "Золотой ключик" читал, но Карабаса Барабаса не боюсь.))))
че ж вы пристаете ко всем? али это не для вас написано?
Татьяна М
Kamilla =)) S4Astlivaya Это высказал один из ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ своим коллегам.
Принимать к сведению должны те, кто занимается преследованиями.

Свидетели Иеговы ПРЕДЛАГАЮТ людям беседовать на основании Библии.

Вы видите разницу между этими понятиями?
Игнорируем потому что это подложные тексты написаные слугами дьявола, и вам не советуем читать, а то можете сильно пострадать.
Kamilla =)) S4Astlivaya Голословно. Доказательства, please.
Буддизм от Бога или ислам?
К чему ты решил что учитель фарисеев прав? Читай Галатам 1:8 ..Если Бог сам может разрушить то зачем нужно анафема еретикам?
Айгуль Мельдешева еретики это те кто откололись от собрания.СИ никогда не были частью православия или католицизма,и следовательно,не откалывались от него.но даже если бы и были,то павел не призывал преследовать их,а только исключать из церкви.
а почему нельзя игнорировать?)
Kamilla =)) S4Astlivaya Игнорировать что?
Ну, сказал такое Гамалиил (согласно данному тексту) . И что дальше?
Встречный вопрос к противникам православия, католичества и т. п. : а вы читали данный отрывок? А ведь сии явления "не разрушаются" гораздо дольше. Отсюда вывод?
Kamilla =)) S4Astlivaya Если, даже противник первых христиан высказал мысль, которая полностью согласуется со Священным Писанием, то, разве не будет разумным принимать ее во внимание?

Что до временных рамок и "саморазрушения", ..
Прочтите повнимательнее притчу Иисуса о сорняках и пшенице.
Замыслы не Бога, а сатаны мы разрушаем! И чтоб спасти хоть некоторых...
Kamilla =)) S4Astlivaya Кто назначил вас судьями?
Вы? Сами себя?
Ну, на счёт СИ. Сколько раз вы предсказывали конец света? А?
Марфа Сидорова
А на.. . оно мне надо? Я сейчас читаю такие книги как "Политика - вершина шоу бизнеса" и "Музыкальный маркетинг" там содержиться инфа полезная для моего кошелька)))
Kamilla =)) S4Astlivaya Если правильно понял, вопрос предназначался не вам.
(Евреям 11 : 36-40 ) _Кому-то выпало претерпеть осмеяние, бичевание и даже оковы и тюрьмы. Их побивали камнями, подвергали испытаниям, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение. Те, кого мир не был достоин, скитались по пустынным местам и горам, по пещерам и земляным ямам.
(Евреям 12 : 1,2 ) - " Поэтому, находясь в окружении такого большого облака СВИДЕТЕЛЕЙ давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога. Да, серьёзно подумайте о том, кто стойко претерпел такие враждебные речи грешников, поступавших себе же во вред, чтобы вам не устать и не ослабеть вашими душами. "
Деяния 5 : 38,39 -Говорится о том, что проповедь о Царстве Дело Бога, поэтому люди не могут помешать этому !!!
A*
Aigulina *******
Татьяна М читайте предыдущую главу, Свидетель вы наш благословенный))
к Евреям 11
Однажды Иисус сказал Своим ученикам: «Вы не от мира» . В тот же вечер Он сказал в молитве Своему Отцу: «Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира» .
 Наши враги находятся в опасном положении: они действуют против Бога. Следуя указанию Иисуса, мы не боимся их, но молимся за преследующих нас (Матфея 5:44). Мы молимся, чтобы тем, кто, как Савл из Тарса, стал противником Бога по неведению, Иегова милостиво открыл глаза на истину (2 Коринфянам 4:4). Став апостолом Павлом, он сильно пострадал от властей своего времени. Тем не менее он неустанно напоминал соверующим «подчиняться и быть послушными правительствам и властям как правящим, быть готовыми ко всякому доброму делу, ни о ком [даже о самых злостных гонителях] не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:1, 2).
 Бог сказал пророку Иеремии: «Я с тобою, чтобы избавлять тебя» (Иеремия 1:8). Как в наши дни Иегова может нас избавлять? Он может побудить какого-либо беспристрастного судью, подобного Гамалиилу, заступиться за нас. Или же он может позаботиться о том, чтобы продажного или враждебного чиновника неожиданно сменил более благоразумный человек. Но иногда Иегова может допускать, чтобы преследования его служителей продолжались (2 Тимофею 3:12). Если Бог допустит, чтобы нас преследовали, он всегда даст нам сил перенести эти преследования (1 Коринфянам 10:13). Что бы Бог ни допускал, мы не сомневаемся, каким будет исход: те, кто идут против Божьего народа, идут против самого Бога, и им не удастся победить.
Иисус предупредил своих учеников, что их ожидают беды (Иоанна 16:33). Вот почему как никогда своевременно звучат слова, записанные в Деяниях 5:29: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям».
G*
Galeo *****
уважаемьіе СВ для вас являются авторитетом фарисеи которьіе бьіли правящим классом и главньіми цензорами Святого Писания, а для многих других и для меня авторитет Христос, Евангелие намного меньше книга но в ней открьіваются такое понятие как Душа, и много другого читайте внимательно и неискажайте
Kamilla =)) S4Astlivaya В данном случае фарисей высказал взгляд, который полностью согласовывался со Священными Писаниями.
Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например : поклоняются имени Бога – “Иегова”, считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. . (С)
Игорь Селин
Kamilla =)) S4Astlivaya Это не ответ на заданный вопрос, а копипаст с необъективного источника.
На вопрос можете ответить? Прямо и без уверток.
"Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».
Татьяна М действительно) все только и говорят, что они - потомство Бога... но не все являются... мда..
когда меня обзывали "Иеговитом" я им показал стих "7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом. " Исход 20:7. они сказали "нам плевать мы протестанты"