Религия, вера

я считаю,что Бог и Судьба это одно и тоже.а как думаете вы?

Юля Полицына
Я думаю, что ТАМ определяют нашу судьбу. Может, мы сами ее выбираем.
Ageli Qedirov
Лучший ответ
Алексей Пивоваров Правильно мыслишь, ответ найдёшь у меня.
Еркебулан Байсеитов второе правильнее,мы сами её выбираем
Судьба всякого фанатизма в том, что он обращается против самого себя.
Судьба — так называют факты, еще не прошедшие через горнило мысли, и причины, еще не разгаданные человеком.
Если уж вы верите в судьбу, по крайней мере верьте с пользой для себя.
Думаю, что у Вас ошибочный взгляд ...

В формировании судьбы участвует сам человек ...

Бог является Творцом всего видимого и невидимого, Им мы дышим и двигаемся и существуем.
Он - источник Жизни!
В поезде посол и епископ поспорили, у кого из них более высокий ранг.

- Меня титулуют "Ваше преосвященство", - доказывал епископ.

- А меня называют "Ваше превосходительство", - парировал посол.

Сидевший с ними в одной купе коммивояжер сказал:

- Из нас троих самый высокий ранг у меня. Когда я прихожу к покупателю, он встречает меня словами: "Боже мой! Опять вы! "
Baxtiar Asanov
Богу нет ничего равного. Человек выбирает судьбу себе сам, а Бог заранее знает что выбирет человек и пишет его судьбу ещё с утробы матери.
Замирбек Омурканов А чем он пишет?
Наталья Кузнецова Чем и на чем знает только он сам .он нам передал что судьба каждой вещи записана а как и где наши знания об этом ограничены
Дорогой октябрь71! Простите меня, но надо не считать, а читать.. . Почитайте Библию, почитайте книги Отцов Церкви и вам многое станет яснее.
А Бог есть ЛИЧНОСТЬ. Именно ЛИЧНОСТЬ. Он творец и видимого и невидимого миров. Судьбы же нет вообще. Посудите сами. Иисус Христос назвал по каким, так сказать, критериям Он будет судить души людей и определять их дальнейшую участь. Это: посещать, находящихся в темнице, посещать больных, накормить голодных, напоить жаждущих и т. д. И наоборот, те, кто этого не делал, будут на Страшном Суде осуждены.. .
Теперь смотрите. Если есть судьба, то, получается, от того, как человек выполнял всё это, уже ничего не зависит. Так? Тогда нет и смысла делать добрые дела, тем самым, проявляя Любовь к Богу и ближнему.. . Но тогда зачем об этом Иисус Христос говорил? Если есть предопределение (судьба) , то, выходит, одни заранее Богом предопределены ко спасению, а другие к осуждению.. .
К счастью, это совсем не так! Нет никакой судьбы. Бог никогда и ни при каких условиях не нарушает свободную волю человека, которая, прежде всего, выражается в свободном выборе в каждой конкретной жизненной ситуации между доброи и злом и, в конечном счёте, между Богом и сатаной.. .
Успехов Вам и удачи! Спасибо.
Юля Полицына я уважаю вашу точку зрения.спасибо.
Нет. конечно. БОГ- великая, неделимая, непознанная и непознаваемая сущность. А судьбу "выбирает " Душа перед новым
воплощением на Планете.
Коля Чугуев
ну бред конечно. .
вроде повар и яичница

но верующим можно. . вреда никакого
я считаю Бог и совесть одно и то же
Еркебулан Байсеитов советь это гнев направленный вовнутрь себя=)
Я так не считаю. Подумаем логически... Если человек убийца и это на роду ему написано (такое частенько можно услышать) или судьба у него такая. А теперь представьте, что он на Суде перед Богом.. Как может судить его Бог за то, чем сам же его и "наградил"...Получается глупо.. Нет, Бог предлагает нам путь по которому нам идти, ажизнь которую мы проживем мы сами делаем и судьба наша не предопределена Богом...