Религия, вера

Почему отрицание Бога считается главной ошибкой(даже если они так не считают),решающей все дальнейшую судьбу людей,

Женя Дебело
что же делать, если сам бог. .
:)

.. создал меня атеистом. не могу же я в не го не верить
Lukas Marin
Лучший ответ
Для начала дай точное определение что такое Душа!..И как она мытарить собирается?
Іра Гунько
Самое страшное наказание для человека-лишение его разума, что и делают религии, хотя бы частично. Потому и возникают такие вопросы у людей с искаженным мировоззрением, верящих, что небе за ними подсматривает еврей 2000-летний-верящие в такой маразм, мракобесие. Их даже не смущают факты, что про бога нет ни единого факта и в науке бог не существует.
В формате сказок, не забывайте дополнить...
Не верить в сотворенного в чужих умах бога - это ошибка?
Потому что, если вы отрицаете бога, то не ходите в церковь и мыслите свободно, что плохо для церкви и государства.
Йог Рамачаранка в одной из своих книг говорит о том, что после Смерти каждый продолжит жизнь согласно своих верований. (Прям как у Булгакова) . Отрицающие Бога - не увидят его, мало того, не будут знать что умерли. Будет казаться, что придумала что-то медицина и т. д. До нового перерождения. .

Мне такая версия кажется вполне приемлемой).
у вас есть достоверные аргументы в пользу ваших утверждений?
Потому что тебе так наврали, а ты слишком туп, чтобы понять, что это ложь.
Тот, кто отрицает наличие Бога, тот слеп и наг и не сможет устоять пред нечистыми силами.
Лёша Савченко Или так : "Тот, кто НЕ отрицает наличие Бога, тот слеп и наг и не сможет устоять ни перед чем..."