Религия, вера

Вопрос по поводу крещения

Девочке 16 лет, в Бога верит. Предложили креститься - согласилась, но сказала, что боится. Сейчас все откладывает по этой же причине. Настаивать или ждать пока окончательно созреет?
Сходите с ней в Храм и побеседуйте со Священником ...
Анна Китаева
Лучший ответ
Писание говорит:
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение,

не плотской нечистоты омытие,

но обещание Богу доброй совести,

спасает воскресением Иисуса Христа,

Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились

Ангелы и Власти и Силы. "

Перед крещением должно быть ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ,

оставление греха (прежднего образа жизни) ,

и ВЕРА ВО ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ее души!

Да зачем ждать, добивайте прямо сейчас.
Марат Абраров И контрольную исповедь.
вы опоздали, ибо взросла, и нет для выросшего чела насилия в духовном, но увещевайте
Татьяна Репко
в 16 лет, обычно предлагают совсем другое. Но и понятно -боится. Дурку ты, дорогуша включила-лохов разводишь
Xxx Roman Xxx
оставьте ее ...
Alinochka Kochneva
Думаю катехизация ей помогла бы, девочка поняла бы что такое Христианство, и хочет ли она быть христианкой.
Крестится никогда не поздно.
Жилов Илья
Она правильно делает, что воздерживается, не чувствуя себя готовой к этому шагу. Крещение, это очень ответственное мероприятие. Это посвящение себя на служение Богу. Подобно присяге в армии или бракосочетание. Так что она должна чётко для себя сознавать важность крещения и готовность пожертвовать многим, становясь служителем Бога.
Vital Polipterus
искушение. пусть молится. не надо настаивать. Господь попустил искушение, Он и отпустит.
а может она уже не девочка? потому и боится...
Наталья @
Преведите её в Церковь и устройте встречу с батюшкой! Он с ней поговорит и всё будет хорошо! Либо она согласится либо должно будет пройти некоторое время (когда она перестанет бояться по поводу того, что она может согрешить и её слава аные Богу бду ложью) и тогда вс будет опять-таки хорошо!
Алла Белякова
“Откуда было крещение Иоанново? ” Первосвященники ответили: “Не знаем”, на что Христос им сказал: “Ну и я Вам не скажу, какой властью это делаю” (от Матфея 21:23-27). Чисто еврейские штчуки