Религия, вера
Был задан вопрос по поводу не стыковок в Евангелиях
Он поводу воскрешения Исуса и все говорят что это мелочи и что не это главное а главное это суть что он воскрес .А МОЖЕТ И СУТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ,МОЖЕТ ОН ПРИШЕЛ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО НЕ УМИРАЛ ВОВСЕ .А У НАС КАК ВОДИТСЯ ВСЕМ ЧУДО ПОДАВАЙ ?вобще мусульмане считают что Исус не умирал .и не надо ни кого обзывать и ругаться это всего лишь вопрос
Щас получишь, жди ответов.)
Я тоже не вижу нестыковок в Евангелиях. Может быть это вы что-то неправильно поняли ...
Вы-мусульмане верите, что Иисус не умирал -выходит он жив !
Мы верим, что Он воскрес в третий день по Писанием. Возшел на небеса и седяща одесную Отца!
Мухаммад все напутал и не понял Евангельской истории.
Потому и ввел мусульман в заюблуждение.
И не только по поводу воскресения Иисуса Христа.
Потому и ввел мусульман в заюблуждение.
Абдуль, а разве имеет значение это, Учение И Христа пришло в Мир, и работает, при условии, что человек готов идти по- нему. А смысл воскрешения, это уже когда челрвек обретет тело света, вот тогда он может рассуждать о воскрешении...
Олеся Ананских
А представьте себе если это заблуждение и человек умирая это поймет у него ведь проблемы в вечности будут
Знаешь, вначале я хотел ответить твердое НЕТ. Типа "вся суть Библейских пророчеств ведет нас к одному - к искупительной смерти Спасителя на кресте. " И это действительно так.
Но с другой стороны "Грех есть смерть". Христос греха неимел и следовательно смерть не имела над Ним власти. Т. е. РЕАЛЬНО крестная мука позволила ему "смертию смерть поправ" даровать нам спасение. Выходит Он победил смерть.
Как видишь человеческого языка нехватает для того чтобы говорить о Божественном. Я более чем убежден 9/10 всех споров на этом проекте это споры не об истине, а об языке.
В общем - пусть каждый верит в то, во что он верит. На Суде узнаем, кто в чем был не прав. (Я думаю во всем правых там вообще не окажется:)
Лиля Байгельдинова
Я прошу прощения, просто вопрос возник после прочтения вашей фразы "Выходит Он победил смерть"... А что рождение и смерть не по воле Всевышнего??? Если "он победил смерть", вы хотите сказать, что он Всевышнего "переплюнул", обманул судьбу... или смерть не от Всевышнего???
Я не для споров, мне просто интересно понять суть и логику!!!
А где нестыковка? Вы просто указали свое мнение.
А может быть это ВЫ, ошибаетесь?
если стока много мнений про одно и тоже .. -это звоночек и наталкивает, уважаемый на мысль - а было ли это вообще? если земля ввиде эллипса - то врятли вы ща найдете инфу, что она квадратная!
Еще раз отвечу - суть важна. А суть в том, что Иисус пришел на землю, проповедовал 3,5 года Царство Божье и в конце концов искупив человечество от рабства греха и смерти, вернулся на небо к своему Отцу, принеся ему жертву своей совершенной жизни. Он открыл всем людям возможность прийти к Богу, пожертвовав ради всех нас свою жизнь. Показал пример воскресения, чтобы каждый верящий в его жертву, имел жизнь вечную.
Евгений Гостяев
Ни кто не может искупить чужих грехов. Каждый отвечает за свои действия. Всемирный Университет Брахма Кумарис (www.brahmakumarisru.com) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
есть много и не христианских источников, в которых упоминается Иисус Христос
На мой взгляд, не суть. Воскресал он или нет.
Вот что учил Божьим законам. Что умер во имя людей, пожертвовал собой, хотя мог и уйти. Это ценно.
А люди как всегда. Потом все опошлили и переврали.
Отвергая смерть и воскресение Христа, вы отвергаете Божью работу в лице Иисуса Христа (Иегова -спаситель), тем самым вы пытаетесь рубить под корень существование христианства, и ставите мусульманство выше Божьих интересов в отношении людей для создания Себе невесты. Сейчас Бог доводит Невесту для того, что бы она соответствовала жениху-Христу.