Религия, вера

Я вчера стала крестной=)) это такое счастье, когда совсем крошечный человечек становится Православным.

Молодец, ребенок попал в надежные руки, я думаю ты сможешь сделать из него в будущем настоящего православного христианина.
Крестных детей у меня нет, зато своих двое.
Ленур Абдурафеев
Лучший ответ
Поздравляю и рад за тебя=)
Михаил Трунин
самое главное, чтобы он веровал в Бога, а не "становился христианином"
Поздравляю!
У меня -нет пока...
Анна Рябова
Есть - мой племянник!...
нету крестных детей. Но я когда вижу этих маленьких крошек то еле сдерживаю слезы счастья!!! Поздравляю вас!!!
Kirill Litvinenko
Бедный ребенок.

Как таких как ты к детям подпускают?
Ruzanna Babayan
Мои поздравления, только не забывай о своей ответственности за ребенка перед Богом.
Счастье то счастье - но думаю, ребенок "стал Православным" и уж тем-более также счастлив от этого, как и Вы - только в вашем воображении.
Жаль ребёнка не спросили, а то вдруг потом раскрещивать придётся
Cardor Nartadjiev
Дай Бог счастье ребёнку, но счастье ли это когда выбор делается за него. Где она божья свобода выбора, люди забрали?
Ansat Narzhanov
Мои искренние и сердечнейшие поздравления, дорогая сестра!

Да, есть один крестник. У него замечательные родители со стажем церковной жизни большим, чему у меня, они члены нашей замечательной общины храма Живоначальной Троицы в Хорошево. Крёстным отцом его стал иподьякон, планирующий стать священником. А крестившим моего тёзки пресвитером был иеромонах Филипп (Рябых) , замечательный образованный пастырь! Повезло парню =)))
Есть, крестница.
Alexander Braun
Он не становится, таким делаете его вы насильно, помимо его свободной воли.
Dana Erkebaeva
Нет и не будет надеюсь!!! зачем ребенка в рабские оковы заковывать??? да еще и с детства???
Детка, а это ты или клон? А то "ученик" рейтинг как-то настараживает.

У меня пока нет крестных детей, но есть у моей супруги, а это почти тоже самое, согласитесь, в венчаной то семье.

Я вас поздравляю, но ответственность это тоже большая, воспитать ребенка в православной вере в нашей стране, в этом мире не так просто. Справитесь? ?

С уважением Алексей Арефьев.
поздравляю! я конечно не в православной общине состою на учёте :-),потому и крестных детей у меня нет. но честно признаться я не имею преграды к этому загадочному виду таинства в православии. как то позвала меня одна моя знакомая стать её месячному сынишке крёстной. несмотря на разные взгляды в сфере крещения я согласилась. но батюшка церкви православной как узнал что я не из "ихнего лагеря",так сразу и поставил мне условие, что я стану крёстной, но только после того, как сменю "лагерь" :-))) в связи с этим мне пришлось отказаться, а моя знакомая была просто в шоке и до сих пор не окрестила своего малыша, т. к. очень хочет, чтобы крёстной была именно я.
Счастье почувствуешь когда подрастёт, так как ты теперь по жизни в ответе за его духовное воспитание. Это большая ответственность, а не сидеть в ответах за компом, тем более как всегда наверное на работе.
Жанибек Елтай
Человек будет счастлив когда в рай войдет а в этом мире вы даже не знаете его судьбу
Поздравляю, а я так и не решилась стать ей, потому как это большая ответственность. Ведь крестные должны приобщать ребенка к Богу, на них лежит ответственность за православное воспитание и за это они тоже будут давать ответ в судный день
Лера4Ка G.