Религия, вера
Почему все кому не лень пытаются диктовать церкви как ей обустроить свою жизнь?
Причем люди даже далекие вообще от знаний духовной жизниИ нужно ли церкви Христовой потакать таким людям?
Ибо не ведают, что творят, а потом ещё и осуждают -- ведь существуют же правила приличия и не надо своё устав придумывать ибо к Господу идут ..,а не на прогулку ...
Послушайе. в церковь никто не ходит. что бы диктовать. Мы здесь дискутируем. Пускай они в церквях диктуют. им никто не мешает. А на счет одежды. Так я была во Флоренции. люди ходят . туристы. жара . кто в чем одет. И на входе выдают легкие длинные плащи. что бы прикрылись так. как положенно. а не шипят на них и не выгоняют.
нельзя потакать, а то фиг знает до чего докатимся: ) если всему потакать то придется и на паперти наливать-во прихожан будет:)
Роберт Каюмов
и тогда в церковь ходить уже будет ни к чему((
такое говорят к апокалипсису будет
такое говорят к апокалипсису будет
В Храмы Господа (святые места) люди в шортах не ходят, так как Бог изрек. . "если ничто нечистое туда не войдет и не осквернит, Я там буду пребывать Духом Своим" Есть дома собраний- пожалуйста приходи в шортах, если не мешаешь окружающим тебя не попросят уйти.
Чтобы что-то советовать хотя бы своему приходу, нужно хотя бы несколько лет побыть его прихожанином. А мнения с улицы, на улицу и расчитаны.
Своим мудрованием многие изобретают свою религию, свои ритуалы. На Суде за свои грехи обломаются.
Про людей в коротких юбках это от воспитания. Но разве Церковь не диктует людям свою волю, не прикладывает все больше усилий, чтобы завербовать еще больше агнецов в свое стадо. Может быть это и есть принцип воздаяния.
Роберт Каюмов
церковь как раз никого не вербует в отличие от сект.
Что с них возьмешь, они ведь неверующие.
А церковь, это и есть те "кому не лень",ибо не здание это.
Да, мне тоже такое знакомо! Самое интересное обижаются не на шутку.
Таким людям надо лишь объяснять, не более. Нельзя Церкви прогибаться под нрав каждого человека, который зашел носом поводить, порядок церковный - не один день существует. Надо его знать.
Таким людям надо лишь объяснять, не более. Нельзя Церкви прогибаться под нрав каждого человека, который зашел носом поводить, порядок церковный - не один день существует. Надо его знать.
Похожие вопросы
- Почему все кому не лень корчат из себя теологов? особенно те кто вообще понятия нивчем никогда неимел особенно атеисты?
- Почему сегодня кому не лень, прикрывается Богом, и говорит даже, чуть ли не от лица Бога, не уж то в это верят?
- А почему Билию собрала в таком порядке какой сейчас есть Православная Церковь,а трактовать её беруться все кому не лень?
- Церковь и люди!почему в храме каждый кому не лень норовит обидеть,лезть с нравоучениями,и вообще злые такие там все?(
- Кому должны принадлежать Кремлевские Соборы: Церкви или Государству?
- Женщины почему вы миритесь с неравенством которое диктует вам церковь и библия?
- пожалуйста ответье все,кому не лень,на 2 вопроса,очень важно.1.верите ли вы в Бога?2.кто ходит в церковь еженедело?
- Вопрос верующим! (ну ладно вопрос всем кому не лень)
- все знают что иконы это идолопоклонничество, так почему же они в церквях? почему не кому привести церкви в порядок?
- Почему тут все кому не лень отвечают от имени Бога? Может кто есть пророк Его слова и кому Бог доверенность выдал
есть одна притча
одна женщина всегда говорила внуку " Будет плохо, иди в церковь"
внук вырос и случилось что стало плохо, и пошел он церковь. А там подбегает одна бабушка "Ты не так молишься" другая "Ты не там стоишь ": третья "Не так свечу ставишь". А четвертая говорит" Ты выйди из церкви купи книжечку" Как вести себя в храме" выучишь и приходи.
вышел внук, сел на лавку и плачет. Подходит к нему Иисус и спрашивает "чего чадо плачешь? А он отвечает " Меня в церковь не пускают"
На что ему Иисус сказал " Не плачь, они меня давно туда уже не пускают"