Религия, вера

Говорят ваши боги умны и мудры, но где же они?

Только не надо мне говорить что они всюду, или они в сердце...некогда ваши прапрапредки говорили что бог (и) обитают на небе, а потом человек в космос слетал, и вы мигом подкорректировали свои слова.
Edouard Kalaitzidis
Удобная всё-таки вещь, религия. Когда ничего не получается, значит богу (богам) это было не нужно типа, или неугодно.
Елена Степанычева
Лучший ответ
Ваши прапрапредки тоже самое говорили, или вы с другой планеты?
И что же Вы кричите? Все у нас в душе. . И наши потери,
и наши страхи и возможности это преодолеть. .
Даже если я не верю в Бога, все равно верю же во что то?
*-* Ксена *-*
Edouard Kalaitzidis ну вот еще, чтобы достать ентого проказника мне надо в душу себе лезть... ладно, попробую.
жизнь штука тяжелая, а мысля - легкая...
M V
Edouard Kalaitzidis для кого как))
А вы внимательно почитайте что именно говорили прапрадедушки. А именно символ веры:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
христианство не учит что такое небеса, оно учит как на небо взойти. Небеса – место, где находится Престол Божий. Здесь обитают и Божие ангелы, а также святые, покинувшие сей мир. С чего вы решили что это воздушная оболочка вокруг Земли, православные считают и считали (мытарства) что как раз в небе физическом обитают бесы.
В том что Бог мудр и добр я знаю на опыте своей жизни, не только на анализе собственной жизни, но и практически особенно о том что он добр.
Edouard Kalaitzidis хм....Небеса значит, ну что ж... буду искать. Спасибо за подсказку.
А твои где?
Edouard Kalaitzidis а у меня нет богов)