Религия, вера

Раз Бог ЕСТЬ Спаситель от всякого зла, Душа, значит, ВСЕХ от него Спасена?!

если все поймут, что единственная истина - это ЛЮБОВЬ

ЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ

только Любовь в зачет, все остальное - тлен... .

БОГ ЕСТЬ....
Асрор Насурлаев
Лучший ответ
Нет хорошего без плохого, и - наоборот....
Выздороветь можно по разному. Об этом ты не подумал?
Спасение не дается автоматом всем, а - верою в Спасительную жертву Христа.
Вадик Вадик
Мы (души) в школе жизни человеком учимся, доказываем своё право на разумное существование, так что спасать свою душу надо от змея искусителя который сидит в каждом изх нас с Библейских времён. Надо научиться приручать его головы: лень, зависть, гнев, страх и тд ит п..) ) Темный Ангел, это наш учитель по воспитанию, а мы Ему приписываем все свои пороки, неправильно!
Biq- Blak
Прикольный вопрос.
Душа ...от НЕГО ...спасена? ! От кого от бога или от зла? ))))
Душа человека-потемки, порой он и сам неможет понять себя:) )
На Бога надейся но сам неплошай)))
Olga Sereda
Бог спасает нашу душу от нас самих, человек слаб, поддается искушениям и грехам.
Да. . ВСЕХ. .

Но ДУША. . НЕ ПЛОТЬ. .
и в некоторой Плоти. . НЕТ Её.. совсем. .
уж и спасать-то нечего совсем. .
от Зла-ли иль Добра. . что бродит в Маске нежной.. .
скрывая Суть коварную свою. .
трусливо и подобострастно.. .

А ежели уж так Спасается и Плоть. .
то я свои Уста закрыть готова.. .
на всё.. что будут называть Святым.. .
и Простоте доверия мне больше. . чем в этой стопке. . сложных Слов. .
от Вех и Мук. . заваленных как Горы. . понять сей Истины Стрелу.. .

Не нова мысль моя. . да и не может новой быть. . она. .
ведь ЭТОТ МИР. . так стар. .
но Мудр -ли ОН. . вот так же.. ?
Ох. . не знаю. . не знаю. . все же Я. .

Так МНОГО ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ.. .
и так УМНО. . что. . видимо ГРЕШНА СОМНЕНИЕМ своим Я тут. .
но хуже ОНОГО. . Лукавство нахожу...
Виктор Кулябин
Как для того чтобы принимать наследство, даже при наличии завещания, нужно проявлять активность и заявлять о своей готовности его принимать и в точности выполнить условия завещания, так и БЛАГОДАТЬ Божья действует спасающе для тех кто верит и принимает ее.. .

Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу
веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Talgat Miyatbaev
Ulyana Kirpicheva
Согласен, это и в самом деле одно из самых загадочных (или самое загадочное) иносказаний в Библии.
А Вы полагаете Бога злом? Мне кажется без нашей просьбы он вообще никого не касается. Не хочешь верить - живи себе и не верь. Свобода-таки вероисповедания. Или, как это бывает у алкаголиков - мало того, что сам пьет, ему и товарища в это дело втащить надо?
Человечество до сих пор не может понять, что критерии добра и зла находятся только в их узкой черепной коробке. Для Бога нет этого критерия он глагол, создатель. И судить себя будешь сам по узости черепа и приговор.
Олеся Ким
Вообще полный бред и неразбериха!
Хотящих и стремящихся.
Сергей Ковалёв
Все понятия которыми вы расссуждаете чисто человеческие, добро-зло, спаситель-губитель, а ВЫСШИЕ существуют опираясь совсем на другие понятия, логику и философию. И это люди придумали про рай и ад, а Бог вкладывая в человека душу преследовал совершенно другие цели. Возможно человек это биологический симбиоз материальной и духовных сущностей, одна из которых смертна, а другая лишь ищет пристанище.
нет во вселенной ни зла ни добра
Вы что то очень мутный вопрос задали. Бог это Любовь и Добро. Спаситель наш от всякого зла. Зачем мутить то так?
Да все это брехня!!!
Andrej Tetera
БОГ творец ВСЕГО сущего. .
в том числе - и так называемого "ЗЛА"!

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ сотворил зЛо???
Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира.
БОГ - не имеет человеческого вида и представить ЕГО и ЕГО логику - нам не дано. Неправильно выхватывать куски из Святых Писаний - от этого искажается смысл Писаний.. . Душа наша - частица Божества в нас.. . В ней всЁ, весь наш жизненный опыт - и положительный, и отрицательный накапливается.... Она (Душа) - как губка - впитывает всё, что с нами происходит в жизни.. . Но.. . Бог не спасает нашу Душу от грехов наших (пока мы живы) . Человек не бессмертен.. . Но только он, а не Господь, при жизни может очистить свою Душу Чистосердечным Покаянием перед Господом, перед самим СОБОЙ.... И Душа наша не всегда бессмертна.. . Души убийц, например, после перехода Человека в Другой Мир, р а з р у ш а ю т с я.. . Всё... И ничего не остаётся от Человека.. . Только память близких.. . Но и она не вечна.. . для простого смертного.. .
Повторяю: только сам Человек может спасти свою Душу при жизни Истинным покаянием перед Богом и перед собой!... И праведными делами...
Дело в том, что самое большое зло находится внутри нас. Бог знает это и хочет помочь каждому человеку обрести истинную свободу от греха и смерти путем очищения человека и наделение его высшей формой жизни-божественной.
если развентить всю цепочку до конца-то будьте как дети! не понадобится решать такие вопросы-они не нужны станут, проще надо быть, запутались многие намудрив. Все самые страшные дела делаются с серьезными лицами
не суди строго но я чегото непонимаю- либо я дурачок либо вопрос поставлен несовсем верно. моя речь - человеку дан был выбор и ему выбирать что делать, что говорить, за что бороться, чем наслаждаться, от чего спасаться итд итп а Бог всего навсего наблюдает ну и может помочь чтото делать, говорить, за чтото побороться, поддержать итд итп но при етом нужно соблюдать жизнь которая заслуживает на поддержку и помощь-примерно так все ето понимаю я
Нет, человек сам себя отдаёт в руки зла, Бога тогда с вами нет.
Боги это мы люди как вы понять не можете, мы даем жизнь мы её отбираем, мы караем мы поощряем, всё зависит не от бога а от людей в том или ином государстве, если страна живет плохо бог не причем, причина в людях которые разрушили свою страну сами вот и всё, если страна живет хорошо тоже причина в людях, бог это твоя душа если она положительная значит ты бог ты созидаешь, если ты живешь по кривой в яму твоя судьба сливается в отстойник значит твоя душа черная дьявольская, проще говоря в тебе чернуха информационная в душе.