Религия, вера

Вопрос к уважаемым мусульманам, и не только.

Как же пророк Иса (Иисус) мог быть простым человеком, если даже рожден Он был твореньем, отличным от всех других людей?
В чем Божественный замысел чудесного рождения Иисуса (Безгрешного Исы) ?
В самом деле, если Иисус — всего лишь один из целого ряда пророков (от Адама до Мохаммеда) , если новизны в Его проповеди нет никакой, если миссия Его не более чем региональна, то встают десятки вопросов.
Обычно мусульмане отвечают на них заученным доводом — да, Безгрешный Иса появился на свет без участия мужчины, но Адам появился на свет без участия и мужчины, и женщины; это же не означает, что Адам больше, чем просто человек, или что он вдвойне Божественен.
Мусульмане забывают принципиальную разницу между рождением и сотворением. Творение — это акт воли (воли Творца) , а рождение — акт природы. Сотворенный Адам был больше, чем просто человек, он был — Человечество. Рожденный же по природе человек непременно имеет своих родителей — и отца, и мать. Иначе пришлось бы говорить о некоем сотворении "альтернативного" Человечества.
Мусульмане не видят особого Божественного замысла в чудесном рождении Иисуса. Крайне неохотно они отвечают и на другие вопросы.
Разак Даткаев
Лучший ответ
Анна Устименко Хотите я отвечу на ваши вопросы ?Вы в своем ответе уже сделали ошибку сказав что причина рождения Исуса природа ,а кому она принадлежит и как был сотворен первый человек вы знаете ?по какой причине ,природа ,космос ,или как Аллах его создал .Если все ему принадлежит то какая разница ему как создать человека .ДЛЯ НЕГО НЕТ Разници созвать микроба и вселенную одинаково легко и у него нет свойство размышлять как я буду это или то делат ь что пожелает оно сразу появляется .А ВЫ Принизили Аллаха до уровня человека
Вадим Лавренчук Это точно! Бесполезно!!! )))))
Штирлиц Полковнег Что за бредятина?
Вспомните. В начале было Слово.
Со временем люди забыли, предпочли измышлять.
Посланники напоминали.
Не все люди помнили, предпочли измышлять.
Слово то направлено на Марию, в подтверждение Всемогущества.
Люди отказываются помнить о Слове, предпочли измышлять.

Людям обязательно хочется увидеть, потрогать, понюхать ...

Иисус сын Марии (мир ему) . рожден женщиной, которую АЛЛАХ сотворил человеком.

Иисус сын Марии (мир ему) удовлетворял свои потребности как обычный чеоловек. Он ел, пил, говорил, смотрел ...

По изволению АЛЛАХА совершал чудеса и проповедовал.
Полубог, полуеврей )))))))))
Kirill Ten
во первых и сейчас можно сделать искусственное оплодотворение и будет те безгрешный метод зачатия. а во вторых вы понимаете что значит слово Бог? Вы представьте вселенную.. . вы даже представить не сможете, а Он ее создал. Разве сложно Богу сделать так чтобы Его пророк родился так как Он хочет. Он может это и Он сказал нам в Коране что Он так пожелал и так случилось. Откуда тут вообще вывод делать о том что Иса (мир ему) Бог? Ниче фантастического и такого чтобы сказать так мог родиться только Бог тут нет. Аллаh всемогущ еще раз повторяю и Он может все в том числе зародить жизнь в чреве женщины без участия мужчины.
Ну, во-первых, в исламе Христос не обычный человек, а пророк. Все-таки есть разница. Во-вторых, Адам, например, тоже еще какое божественное происхождение имеет. Получается, и его в боги зачислить надо? Между прочим, даже не все христиане верят, что Христос был богом. Так что тут просто вопрос догм.
Иса (мир ему) был посланником Аллаха.
Не странно ли, что все Библейские пророки приходили к евреям, а после Иисуса один Муххамед к арабам?
Hulkar Tokhirjanova
Роман Карпенко Мухаммад (с.а.с) не к арабам пришел а ко всем людям.
"Ранее мой брат Шуруш упоминал о Мелхиседеке, который был священником Салима и о котором рассказывается в “Послании к евреям” апостола Павла:
— Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего.. . Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни.. .
Кем же в таком случае был этот человек? Конечно, Богом и только Богом, у которого нет ни начала, ни конца, ни отца, ни матери и который будет жить вечно.
На самом же деле он являлся священником, а Авраам выплачивал ему десятину, представляющую собой установленный религиозный налог.
Что же касается Иисуса, то у него было начало, связанное с яслями, и у него был конец, внешне связанный с распятием. У этого же человека не было ни начала, ни конца, так кто же из них более велик? "
Ойбек Ooo
Штирлиц Полковнег Я задавал этот вопрос, и вместо ответов услышал один "ляп"!

Здесь: http://otvet.mail.ru/question/27757666/
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
(сура 3. Семейство Имрана)
Анна Шайда
Уважаемая Елена! Прочтите внимательно, вот здесь:

16. Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток
17. и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека.
18. Она сказала: "Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен".
19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика".
20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? "
21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”"

26. Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”".
27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: "О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок.
28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей".
29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "
30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни".
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.

Удачи.
Smooth Оperator
А мы и не считаем что он простой человек он был лучший в свое время потому что Аллах посылал всегда лучших к худшим .НО ОН НЕ БОГ И НЕ СЫН ЕГО .А ОДИН ИЗ РАБОВ АЛЛАХА
он посланник Аллаха, и не бог и не сын.
Виктор Григоновичус Если предполагать, что в библии достоверно переданы слова Иисуса о себе, в которых он прямо говорит о своем божественном происхождении то есть только две альтернативы:
1) или это правда и Он Бог;
2) или это неправда, а он безумец и поэтому никакой не пророк.
Rождеnие Исуса - БОЖЬЕ ЧУДО! В том числе и божественное происхождение Адама.

ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ПРОРОКОМ КАК МОИСЕЙ АВРААМ ЯАКОВ И КАК МНОГИЕ ДРУГИЕ. НЕ НАДО ПОКЛОНЯТСЯ ПРОРОКУ. А НАДО ПОКЛОНЯТСЯ ЕДИННОМУ СОЗДАТЕЛЮ!!!
Виктория Л