Религия, вера

дай по возможности полноценное определение понятию "бог" - что это по-твоему

Любовь, добро, справедливость, истина, жизнь, радость- все самое лучшее .
Лена Бутова
Лучший ответ
Юлия Сербенкова всё Самое лучшее, Самое Качественное и Самое Красивое на все сто процентов)) благодарю, Евгений )
Бог - это не "что", а Кто.
Творец и Господь всего видимого и невидимого.
Автовышка 74
Юлия Сербенкова верно ли тебя понимать, что всё, что описывается местоимением "что" - не есть полноценная составная часть бога? И кроме того - я не указыал, что форма моего вопроса нуждается в коррекции - не нравится вопрос - не отвечай. Вопрос составлен идеально так как мне нравится, уважаемая. Я хоть раз пытался исправлять заданный тобою вопрос?
Это нечто безличностное, протянувшееся из бесконечности, в Бесконечность
Глеб Савин
Юлия Сербенкова насчёт бесконечности согласен. Тогда смотри: понятие "личность" принадлежит бесконечности и по-любому входит в её состав. А ты говоришь, что бог хотя и бесконечен, но личности лишён - какой-то получается бог с одним ограничением - не так ли? Нет, дорогой, ограниченный бог - не интересен, интересен полностью Свободный и Осознанный
Бог- это ДУХ в человеке, его опора. Опираясь на свой дух, ты опираешься на плечо отца, который всегда поддержит в трудную минуту. Люди, ищущие БОГА вне себя, вне своих ощущений, практически верят в несуществующего БОГА.
Бог всегда перед глазами человека. Он всего себя отдал своим детям, а себе ничего не оставил. Но он живет в том, что он создал, в живой природе, в людях.
Ты можешь ощутить присутствие Бога, когда внимательно посмотришь в себя и вокруг, и возьмешь то, что Он доверил в твои руки, чтобы ты продолжил его дела, и сделал даже большее
Аня Киричек
Юлия Сербенкова Я понял, что полноценность твоего определения, обязательно содержит опору - как главную функцию бога)) Тебе нужна опора - ты найдёшь Её в себе - просто осознай как и между Кем ты распределяешь ответственность за свою собственную жизнь. Да, ты можешь ощутить присутствие бога во всём, если качественно используешь своё Внимание - и самое интересное, можешь ощутить Это в Себе самом - доступнее всего на уровне сердца ))
Аня Киричек Если ты это делаешь без связи с живой природой, то практически ты отрываешься от Бога, и превращаешься в стихию, пусть и разумную , но похожую на яйцо со своим миром.
Я в тебе это вижу, ципленок в яйце, со своим представлением о Боге и в своем желтом оперении.
Причина, порождающая направления ума в человеке...
Анна Рычкова
Юлия Сербенкова ясно твоё мнение, благодарю)) наши с тобою варианты полностью совпадают только в первом слове твоего ответа ))
Символ-Б-О-Г, ведь читая эти три буквы у вас в голове складывается какое то понятие этого символа.
- наивысший разум в тело воскресшего человека по образу и подобию которого мы есть.
Юлия Сербенкова Сергей, было бы симпатично получить от тебя пояснения относительно "тело воскресшего человека" - что именно тут имеешь в виду
это все
, что нам непонятно
Юлия Сербенкова тогда пришлось бы признать, что всё то, что очевидно и понятно - не есть бог, а оставшаяся божественная часть - тождественна ментальной тайне, не более и не менее.
Это тот, кто сделал меня. За это я ему безумно благодарен. Он не использовал меня как машину для сексульных утех. И я продолжаю выполнять боевые задачи. Даже в этом, дурацком, дебильном мире.
Я боевая форма. И не могу вернутся в любимый мир.
Юлия Сербенкова Ты можешь свободно войти в любой мир, но пока ты выражаешь собою боевую форму - Вселенная обязана отвечать тебе теми же вибрациями. Будешь в борьбе с каждой дверью, которая ведёт в иной мир. Борись - пока не насытишься этим полностью. Я - на твоей стороне, ну и на стороне крепких дверей - тоже.
Бесконечная во времени и пространстве Вселенная в целом, Природа, - ВСЁ В ЦЕЛОМ!
Александр Мун
Юлия Сербенкова не смотря на то, что аватара автора намекает на отсутствие головы)) ответ видится как искренний, а значит достойный, благодарю))
Всё что проявлено вокруг, наши Пращуры назвали одним ёмким словом бог!
Юлия Сербенкова вокруг - согласен! А теперь давай подумаем - ВОКРУГ ЧЕГО - твой первый ответ возможно не полон. Пращуры или не достаточно точно поняты тобою, или сами не ясно видели
Вечность, неизменность, всемогущество, всеведение, вездесущность, святость, праведность, любовь, милосердие, верность-качества Бога.
Бог- дух, личность, единый и неделимый, триединый.
http://www.churchofgod39.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=36
М*
Макс *****
Юлия Сербенкова ты всегда имеешь возможность подумать внимательно над своими словами: "единый, неделимый, триединый" Неурядица у твоих высших парней в том, что для подтверждения ТРИ-единого просто необходимо Единое предварительно Разделить на три части. Такие явные несостыковки и усложнения характерны для стандартного формата дезинформации или шутки. Когда себя представляет красивая Истина - она очевидно изящна, лаконична и понятна даже ребёнку))
Щит для людского населения от естественного и реального хаоса, который существовал и до рождения нашей голактики...
Юлия Сербенкова может знаешь и имена заказчиков этого щитка? )) Сейчас даже ребёнок знает, что хаос содержит гораздо больше того, что взрослые думают)) Разумные люди и сущности не отгораживаются от хаоса, они вообще открыты
Наука пока не отвечает не этот вопрос. Мне кажется, что это отдушина, придуманная человечеством, в случае чего можно было валит на кого.
Юлия Сербенкова согласен, отдушина, ОТ - ДУШИ - на....)) собственно на него все и валят
Цель роста души, далее за пределами понимания 3-х мерного мира.
Мария Коваль
Юлия Сербенкова цель твоего ответа расположилась слегка за пределами понимания 3D мира ))
параноя в чистом виде, мания преследования + шизо
Юлия Сербенкова мнение Николай твоё принято - в словаре ты бы указал, что понятие бог - это всё, что связано с паранойей в чистом виде и шизофренией. Довольно крайнее мнение - но уважаемое конечно.