что дозволено юпитеру, не дозволено быку)) )
У адептов христианства явно завышенная самооценка, ибо их жертвы жертвами не называются и все эти мерзости не абы чё, а война христового войска. А так то они добренькие такие и пушистые. Ага)
Религия, вера
Христиане твердят о человеческих жертвоприношениях среди язычников...А сами чем лучше?
Ахмедияр Сакенов
Христианство создало как культуру России так и европейскую культуру в целом. Из тьмы язычества христианство довело Европу на вершину цивилизации. Отказ от христианства, я так прогнозирую - уберет Европу с вершины. Мы просто защищаем нашу культуру, хотя и знаем ее перегибы. Опишите Вашу - может она действительно добрее и "пушистее"? Вы кстати откуда? Из Японии? Из Индии? Из Саудовской Аравии?
более того, евхаристия - прям каннибализм какой-то: "сие есть тело мое, сие есть кровь моя". кто сказал, что Христос ИМЕННО такговорил, а не "когда будете есть, вспоминайте мое тело, когда будете пить - вспоминайте мою кровь". по-моему, так гораздо логичнее, чем "поедать" своего бога
А что не так?
Там у них даже один пророк по настоянию бога чуть сына своего в жертву не принес. Ужас какой. Нах мне такой бог?
Инквизиция была по суте большой чисткой. Уничтожали элементы не подверженные перевоспитанию. А идти вперед было надо. Да - жестоко. Да - дико.... Но если подробнее изучить проблему (а не огульно кричать про геноцид и права человека в средневековой Европе) , то мы увидим и практический смысл в этом деле, призванный все же на благо региону вцелом.
Да может быть и на благо, я не спорю. Речь не о том. Просто хотелось узнать мнение христиан, которые считают себя "избранными Богом" (хотя в Библии же написано, какой народ является богоизбранным). Но зачем они говорят, что они выше и лучше язычников.
Вообще то я ничё и не твержу. Делать нечего. что ли? . Но уверен, что лучше всяких там язычников. тут вы правы.
в Ветхом Завете сжигали животных. А язычников, сжигающих людей народ Израиля уничтожал.
Еретиков, ведьм и колдунов - никогда не называли жертвой Господу. Занимались сожжением светские органы. Инквизиция только вела следствие. (как сейчас например - прокуратура ведет следствие, но тюрьмы - в другом ведомстве - исполнения наказаний) Сожжение на кострах - это не часть ритуала. Это часть гос. политики католических государств. В России же сожжения были крайне редки.
А знаете почему они так делали? Потому что у них язычество было в крови, старые привычки и устои не исчезают сразу.
Лариса Миронова
истинно так =))
Миша Фролов
Это и любовь и свобода выбора и терпимость. Христианство - сплошное лицемерие, ложь и насилие.
Сергей Варюхин
славяне - ваша религия не христианство.. читайте историю и думайте!!! все остальные ваши слова - это лишь то что смогли вам навязать... ваши предки другие , они верили в другие вещи.. но путем насильственных манипуляций господина Владимира красно Солнышко... а ему оч хотелось сменить религию - на более красивую, дорогую.. он перепробовал все, но остановился на христианстве, где в храмах все озолочено, висят картины.. ему эт так запало в душу - что он сказал - да будет у нас теперь христианство) тех славян, которые не хотели принимать новую веру - убивали... или грозились расправой родных и близких и заставляли принять ее...
интересно, если бы вы жили в то время - вы бы сменили свою веру? представьте вот придут сейчас мусульмане и начнут нас резать - всех кто не примет ислам.. а потом через пару сотен лет ваши дети будут бить своих детей за то что они сходят с пути истинного - то есть от ислама и смотрят в сторону христианства..
Asiman.. **
Не пори чушь!!!известно лишь то,что племя Балтов приносило человеческие жертвы Перуну,поскольку он был у них культовым! И бытует мнение что среди Руссов и Вообще Восточных Славян,людей стали приносить в жертву по указу князя Владимира...который хотел опорочить и очернить РОДопочитание!!!А до этого восточные Славяне и Руссы не приносили Богам в жертву людей.
-Сами себе те шли обры на княжение и забыли его, это сыны моря отошли от Руси, Боги русов не берут жертвы людские. Ни животные. Одни плоды. Овощи растущие. Зерна, молочную сурью питьевую, в травах заброженную, и мед, никогда живую птицу. Не рыбу, это ВАРЯГИ и ЭЛЛИНЫ(греки) Богам дают жертву иную, страшную, человеческую, то не умеем делать потому, что мы Дажьбовы внуки и не умеем красться по иным стопам, чужим....
Племя Балтов (чудря вроде) приносили в жертву людей! У них был культ Перконаса (Перуна)! А мы Восточные Славяне не приносили никогда!! !
-Сами себе те шли обры на княжение и забыли его, это сыны моря отошли от Руси, Боги русов не берут жертвы людские. Ни животные. Одни плоды. Овощи растущие. Зерна, молочную сурью питьевую, в травах заброженную, и мед, никогда живую птицу. Не рыбу, это варяги и эллины Богам дают жертву иную, страшную, человеческую, то не умеем делать потому, что мы Дажьбовы внуки и не умеем красться по иным стопам, чужим.... (с) Книга Велеса.
Исключением может быть Князь Владимир будучи уже у престола (по не подтвержденным данным) ввел в язычестве человеческие жертвоприношения, тем самым желая очернить и опорочить веру предков. далее всем извесно)))
Христиане не приносят в жертву людей
Сергей Бурдинский
сжигание ведьм происходило во славу господа вашего
Жгли людей СС и Инквизиция.
Ведьмы и колдуны были как опухоль на теле церкви, и ее выжигали.
Сергей Варюхин
а что сейчас вам мешает этим заняться?
и чем же так эти ведьбы были неугодны вашей церкви, если вы в это не верите?? ну занимались они какой-то хренью - варили снадобья и тд... по вашему - это же что-то из раздела детского сада... занимались тем, чего нет на самом деле) так чего вы их так боялись? и может быть сейчас начнем разводить костры? с кого начнем? мож с ленина?
Ольга Томак
А ведьмой можно было объявить любую женщину( что и делалось) и сколько было таких невинных жертв -один Бог знает!Очень "хороший" метод борьбы!А если вспомнить крещение Руси и реформы патриарха Никона....и всё во имя Бога!Христианская церковь по колено,если не выше в крови и ей не отмыться от своих деяний!
Да, выжигали умнейших зачастую и талантливейших людей своего времени...хороша опухоль. С таким выжиганием и довели до мрачного неграмотного Средневековья Европу и Русь...