Религия, вера
Прощает ли Бог совершающих злые деяния в состоянии одержимости бесами?
Кислофф прав: демоны там, где им комфортно. т. е. где нет праведности. В Библии говорится, что если бес вышел, но человек не заполняет свободное место духовным, то бес вернется, да еще и не один. Поэтому в руках самого человека профилактика одержимости. За свои поступки прийдется отвечать каждому.
При искреннем покаянии, Бог прощает ЛЮБОЙ грех.
А ему собственно дела нет.
Прощает. Такой человек не ведает что творит.
Это дело Божье ведать сам он творит поступок или бес его телом, или от боли сам совершает....
Бог не эгоистичен, чтобы обижаться.. . Это люди создали Бога по своему образу и подобию...
"Поминайте в молитвах Ваших болящую Д. , которая предана судьбами Божиими сатане, да дух ее спасется.. . В духовном отношении такое наказание Божие отнюдь не служит худым свидетельством о человеке: такому преданию сатане подвергались многие великие угодники Божии.. . Гораздо маловажнее беснование, нежели принятие какого-либо вражеского помысла, могущего навеки погубить душу". святитель Игнатий (Брянчанинов) .
Бог видит сердце человека, а следовательно понимает, что по наваждению, а что и по доброй воле творится.
Бог видит сердце человека, а следовательно понимает, что по наваждению, а что и по доброй воле творится.
Бог не прокурор, Он всё прощает, потому что Любит)
А вот за злые деяния всё равно придётся ответить просто по Закону кармы, сам же человек себя довел до того, что дух в него вселился, это ж не на каждого они цепляются
А вот за злые деяния всё равно придётся ответить просто по Закону кармы, сам же человек себя довел до того, что дух в него вселился, это ж не на каждого они цепляются
Nargiz Usmanova
А в дочку моей подруги бес вселился в возрасте 8 лет. Не сама же она себя до этого довела.
Человек находящийся под влиянием бесов - чрезмерно греховен, т. к. бесы вселяются туда, где нет места праведности. Соответственно такой человек скорее всего загремит в ад, независимо от того, что он сотврил ведомый нечистью.
Да, прощает.
прощает.. ? :) а разве он обижался ? :) дух мира и суть всего не может обижаться или прощать :)
человек сам отдаёт себя духу и сам отвечает за свои деяния :)
человек сам отдаёт себя духу и сам отвечает за свои деяния :)
Бог смотрит на корень, и исцеляет корень, а последствия сами отойдут. Вообще, как вообще люди Бога представляют, каким то искаженным образом, в виде диктатора. Он есть-Любовь. Надо с начало выгнать бесов, а потом разговаривать с ним.
Бог прощает всякий грех человеку, ради этого Он и отдал единственного Сына на крест, Но необходимо раскаяние искреннее .
Похожие вопросы
- Шизофрения - это одержимость бесами? описание
- Если есть одержимость бесами и дьяволом бывает ли одержимость ангелами и богом?
- навеяло одним вопросом про одержимость бесами ..А что такое на самом деле одержимость ?
- Есть ли в Исламе понятие одержимости бесами/джинами
- Одержимость бесами.
- Одержимость бесами - миф (Ведь куча психических заболеваний, которые церковь трактует как одержимость)?
- Мракобесие-одержимость бесами. Кто за или против-суждения? Этим страдают кто в неправильных отношениях с Богом. В Библии
- объясните аргументированно чем вера в бога отличается от одержимости бесами?
- Как можно самой можно понять если одержимость бесами ( бесом) или нет?
- Скажите, вы верите в одержимость бесами?