Религия, вера
Жизнь -игра - борьба!Что бы с чем то бороться это нужно найти и оказывается это ты сам...Жизнь это самообман?
илюзия и вечный поиск... любви...
Странный вывод.
Бороться со своей натурой приходится каждому, кто стремится из дикости в культуру. Можно и обманывать себя, тоже есть как бы такой подход к жизни, но в основном люди живут все прекрасно понимая, так сказать, с открытыми глазами.
Ксюша Лерова
чел- раб желаний наслаждений http://proza.ru/2007/12/21/74
Не любите мира ни того что в мире!
Мирская жизнь –
всего лишь игра и потеха.. .
Анна Новикова
тяжело не согласится....
но в потехе страдает дух...
Жизнь - на самом деле игра.. .
Обучающая...
Анна Новикова
Жизнь это игра в поддавки с самим собой!
Призрачно все в этом мире бушующем.
Я не знаю способа победить других, как только способ победить себя. Кодекс Бусидо
выход (рост) из самообмана.. .http://proza.ru/2008/10/17/583
Абсолютно точно!! Но, согласись, Юрий, какой шикарный! ?
А после того, как эта мысль впервые приходит в голову, начинается самое интересное..
Анна Новикова
Шикарней не куда просто слов нет ...
хочется пасть на колени перед самим собой совершенным!
только пока больно и трудно...уже даже не за себя а за других
в этом пути себя потеряли давно
Да, ты прав. Только ты сам решаешь что жизнь это игра - борьба - ну или самообман. Может найти в жизни другие цели?
Анна Новикова
жизнь это волшебная сказка желаний....(самообман)
или игра в поддавки с самим собой...
согласен но волю свою нести не так просто ...если ее нет!
даже то желание что бы всё изменить и проявить именно свою волю есть продукт картинки просмотренной за период времени от рождения -события ,места и информация и ваше Я есть продукт мира...всё что вы только можете пожелать даже ценной жизни или ценой души ...всё это только способ привести вас к цели как вам кажется по собственной воле...
или игра в поддавки с самим собой...
я так не считаю... жизнь это не ТЫ САМ и конечно же не самообман. это срок пребывания человека в этом мире, в течении которого нужно научиться многому и постичь законы мироздания...
Анна Новикова
а что же как не Я- есть жизнь
уберите своё я и где ваша жизнь
ибо я есть жизнь!
какое я её просматривать будет ?
уберите своё я и где ваша жизнь
ибо я есть жизнь!
какое я её просматривать будет ?
Жизнь это не поиск приключений на свою.. .
А из вопроса следует что именно так. Не согласен.
Анна Новикова
жизнь не может протекать без приключений на свою....
А кто сказал что нужно бороться? Вы что на себя руку поднимаете? :) Меняться значит бороться.