Религия, вера

Бог призывает нас покаяться. А приказать может?

Лаура Березина
Да. В 17-й главе Деяний Апостолов Господь четко и ясно приказывает людям покаяться: "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых"
Михаил Генеберг
Лучший ответ
а зачем же Он тебя создал свободным?
Самомнение - это большой грех.
Может. А зачем?
Он то может, но не будет. Он дал человеку право выбора
Вообще-то я считаю, что уже не мало прожил, но ни разу не слыхал, что бы кто либо сказал, что Бог его покаяться призывал!! ! Бог, приказывать? ! Если что не так, сам рухнешь на колени, как подкошенный и без всякого приказа...
Игорь Колпаков
Одни призывы. Нет бы личным примеров подвигнуть своих верных к такому шагу.
Приказать не может - может понудить, создавая необходимые жизненные ситуации.
Айнур Акып
Если бы приказал, то вопрос не ставился бы.
Ольга Карикова
Если Бог прикажет, то будет не вера, а дисциплина. Но Богу нужны, не дисциплинарные мероприятия по построению общества, а всего лишь наша вера в него.
Ему это не нужно.
Нет. Свобода выбора.
Приказ Христа - КАК Свыше Дар! : (Ин13:34 Рим5:5)
БУДЬ в Вере!. . -Он Фоме СКАЗАЛ - (Ин20:27)
И ВМИГ Раскаян УМ Его.. : (Евр8:10,11)
ПРИЗНАЛ Он Бога Своего!. . (Ин20:28)
Богу надо наше свободное волеизявление на оставление греха и изменение себя, т. е. на покаяние.
Вразумить Бог может грешника болезнью, несчастьем или смертью.
Без желания самого человека Бог человека не изменит.
Алу Айрани
Бог не призывает и не приказывает, а предоставляет свободу выбора,
ибо нет греха которого не простил бы бог. Но кому? КАЮЩЕМУСЯ!!!!
А как ты себе это представляешь?
Бог все может, но из любви он призывает: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные". ( Иакова 4:7-8)
Dmitry Shilin