Религия, вера
06:00, СБ. Мир всем и радоваться! ! для народа БОЖИЯ что еще остается ?)
Зачем вы так плохо о евреях, неужели им кроме радости уже и не осталось ничего.
Екатерина Москаленко(Степаниденко)
Что ж вы такой злой, оставьте евреев в покое
спаси Бог!

Ученик обратился к учителю:
— Ты рассказываешь нам истории, но не объясняешь, что они значат. Почему?
Учитель ответил:
— А когда ты отправляешься на рынок, чтобы купить апельсинов, просишь ли ты продавца, чтобы он попробовал их вместо тебя, оставляя себе лишь кожуру?
Учитель ответил:
Плюс пять ищу компас.. Ирусалим?... Завтра отвечи... Могу найти, доброго утра, и хорошо, что пост соблюдён..
Спасайте свои Души!! !
каждый день для когото конец света наступает и можно не успеть!! !
все народы равны но не все правы!!!
Что остаётся? Радоваться, конечно же, Верить, Любить и Надеяться. :-)
Если пребудете в слове моем, то радость моя совершенная в вас пребудет и это радости у вас ни кто не отнимет. (Евангелие) . !!:)))))))))))) Молитесь и не унывайте. (Евангелие)!!!!:)))))))))
Привет от 4ех часов утра!!!
Этим субботним покоем является Христос как наш покой, прообразом которого служит добрая земля Ханаана (Втор. 12:9; Евр. 4:8). Христос является покоем для святых на трёх стадиях: 1) в веке церкви Он, будучи небесным Христом, Тем, кто покоится от Своей работы и сидит по правую руку от Бога на небесах, является для нас покоем в нашем духе (Мф. 11:28-29); 2) в тысячелетнем царстве, после того как Сатана будет удалён с земли (Отк. 20:1-3), Христос с царством будут покоем в более полной степени для побеждающих святых, которые будут царями вместе с Ним (Отк. 20:4, 6), разделяющими Его покой и наслаждающимися им; 3) в новом небе и новой земле, после того как все враги, в том числе смерть, последний враг, будут подчинены Ему (1 Кор. 15:24-27), всепобеждающий Христос вовеки будет покоем в самой полной степени для всех Божьих искупленных. Однако тот субботний покой, о котором говорится здесь и прообразом которого служит покой доброй земли Ханаана, охватывает только первые две стадии Христа как нашего покоя; он не включает в себя третью стадию. Покой на первых двух стадиях — это награда для тех, кто старательно ищет Его, для тех, кто не только искуплен, но и наслаждается Им в полной мере, становясь благодаря этому победителем; а покой на третьей стадии — это не награда, а полная доля, которую получают все искупленные. Поэтому тем субботним покоем, о котором говорится здесь и который остаётся для нас, чтобы мы старательно искали его и входили в него, является Христос как наш покой на первых двух стадиях, и особенно на второй. На второй стадии Христа как нашего покоя Он завладеет всей землёй как Своим наследием (Пс. 2:8; Евр. 2:5-6) и сделает её Своим царством на тысячу лет (Отк. 11:15). Все Его побеждающие последователи, которые ищут Его как свой покой и наслаждаются Им как своим покоем на первой стадии, будут участвовать в Его царствовании в тысячелетии (Отк. 20:4, 6; 2 Тим. 2:12). Более того, они унаследуют землю (Мф. 5:5; Пс. 36:11): одни получат власть над десятью городами, другие — над пятью (Лк. 19:17, 19), и они причастятся радости своего Господа (Мф. 25:21, 23). Это будет покой царства, прообразом которого служит покой вхождения в добрую землю Ханаана. Покой доброй земли был целью всех детей Израиля, которые были искуплены и выведены из Египта; подобным образом покой грядущего царства — это цель новозаветных верующих, которые искуплены и спасены из мира. Сейчас мы все на пути к этой цели.
Божье полное спасение, которое Бог приготовил для детей Израиля, включало в себя искупление посредством пасхального ягнёнка, исход из Египта, питание небесной манной, утоление жажды живой водой из рассечённой скалы и причащение доброй земли Ханаана. Все дети Израиля разделяли пасхального ягнёнка, небесную манну и живую воду, но из тех, кто разделял исход из Египта, только Иисус Навин и Халев вошли в добрую землю и причастились её; все остальные пали в пустыне (Числ. 14:30; 1 Кор. 10:1-11). Хотя искуплены были все, добрую землю в награду получили только два победителя: Иисус Навин и Халев.
Пасхальный ягнёнок, небесная манна, живая вода и добрая земля Ханаана — всё это прообразы различных аспектов Христа. Согласно тому, что изображено при помощи переживаний детей Израиля, не все верующие, искупленные посредством Христа, причастятся Христа как награды, как своего покоя, своего удовлетворения, и в веке церкви, и в грядущем царстве; только те, кто, будучи искуплен, старательно ищет Христа, причастятся Его таким образом. Вот почему апостол Павел, хотя и был полностью искуплен, продолжал стремиться к цели, чтобы приобрести Христа как награду (Флп. 3:10-14). В Флп. 3 Павел сказал, что он был в иудаизме, но ради Христа отказался от него (Флп. 3:4-9). Здесь, в этой книге, автор придерживался той же идеи, призывая еврейских верующих оставить иудаизм и стремиться к Христу, чтобы не упустить награду.
для народа БОЖИЯ ещё остаётся субботство