Религия, вера
Как Вы понимаете слово СВЯТОЙ,что оно значит для Вас??
Святой это тот, кто в жизни своей ошибок не делал. А не ошибается только тот, кто совсем ничего не делает.
Святой . это свет. светлый. светлые мысли и помыслы. Когда от человека . исходит тепло и свет. И Мария Магдалина шлюха и святая.
любой вступивший с Богом в завет соблюдать Его заповеди через веру, покаяние крещение - святой для Бога.
Привет Татьяна, для меня святость это поразительная способность наших угодников Божиих к скажем так, тотальному, всеобщему братолюбию, христианской любви к людям безотносительно их личного отношения к святому, социального статуса, нации, пола, вероисповедания или отсутствия такового вообще, безусловная любовь как к чадам Божиим, заблудшим или прямо идущим.
В моем понимании, святой - это труп, останки человека, которые православные служители культа разносят по храмам и называют "святыми мощами". И поклоняются этим трупам. Короче говоря оскверняют, не предавая земле.
Марина Жирнова
Аватар у Вас классный!!!
Айнура Парманкулова
Вчера смотрела по телеку. оказывается и череп Марии Магдалины. обрамили золотом. молятся ему. и ребро ее сохраняют. А после того. как распяли Иисуса в городе стали изготовлять талисманы из различных останков и продавать церквям. как атрибуты для поклонения.
Святой - это человек, получивший высшие знания от Всевышнего.
Это тот, кто отрешившись от всего суетного, ушел от людей и
в одиночестве смог познать самого себя, окружающий мир, окружающий Космос, а значит и стал думать как Всевышний.
В одиночестве он узнал Истину Жизни.
Нет ни одного святого (истинно святого) на нашей земле. То, что мы понимаем под словом "святой" есть метафора от истины этого звания. Святой - святость - истина - отсутствие пороков - истино чистый дух (душа) .
Истино чистая душа уже больше ни когда не воплощается в материальном мире. Если душа воплощается в материальном мире, значит она ещё не полностью освободилась от пороков (греха) , значит она ещё не совсем святая.
Фариз Рзаев
Ну а кто же воплощается нас грешных спасать?;) Вот они то , души такие, и воплощаются. Не ради своих желаний наслаждаться тут, а только ради служения Господу
Святой - отделенный от греха, взятый в удел для Бога.
от старославянского Свят- Свет, весь в свете, излучающий свет, прозрачгный-пропускающий свет через себя, не затемненный чем-либо.
ПросвЯщённый, чистый, не лицемерный-это всё синонимы свЯтости.
К нашим священникам в большинстве их, это понятие не относится.
Святым можно считать человека, у коготорого не осталось ни одного желания, кроме как служить Господу. Всё остальные качества Святого вытекают из этого.
Святой - это тот, кто отдаёт свои мысли, свои поступки и свою речь на служение самому чистому - Богу.
Сейчас православный бум на сайтах. Кинул слово СВЯТОЙ на поисковик, а везде извращенное понимание подстроенное под православные и неправильные толкования. Библейское понимание отличается от принятого-жаль, что вижу разложение.
Я не буду подстраиваться в угоду чьих то мнений, а как есть так и скажу. Как это показано в Н. З.
Евреям. 7:26 Ибо такой и подобал нам Первосвященник: святой, чуждый коварства, неосквернённый, отделённый от грешников и ставший выше небес,
Из этого места мы видим святой-отделенный от мира, грешников.
Евреям 2:9 Но вы — избранный род, царственное священство, святое племя, народ, приобретённый в достояние, чтобы возвещать добродетели Того, кто призвал вас из тьмы в Свой удивительный свет, —
2:10 Которые когда-то были не народом, а теперь народ Божий; кому раньше не была явлена милость, но явлена милость теперь.
1Коринфянам 1:2 Церкви Божьей, которая в Коринфе, освящённым в Христе Иисусе, призванным святым, со всеми, кто призывает имя нашего Господа Иисуса Христа, во всяком месте — который их и наш:
Видите святым, и все святые, потому, что освящены в Христе.
В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово " святой", происходит от слова " отделенный". В поклонении под " святым" подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом и считается священным. Святость неразрывно связано с чистотой.
В Библии Бог называется святым. Что это значит?
1. Он отделен от всех своих творений как Всевышний его чистота совершенна.
2.Он отделен от всего греховного.
Святой — значит чистый, непорочный, священный, или отделённый. Быть святым сегодня очень сложно.
Однако благодаря помощи Иеговы, мы можем оставаться чистыми в его глазах. Это безусловно, служит для нас благословением и защитой (2 Коринфянам 6:14—18). Однако мы также понимаем, что Иегова очистил свой народ для особой цели. Павел сказал Титу, что Христос Иисус «отдал себя за нас, чтобы освободить нас от всякого рода беззакония и очистить для себя — как свое особое владение — народ, ревностный к добрым делам» (Титу 2:14). В каких же делах нужно проявлять рвение нам, очищенному народу?
В первую очередь нам нужно проявлять усердие во всенародном провозглашении благой вести о Царстве Бога (Матфея 24:14). Делая это, мы повсюду рассказываем людям о надежде жить вечно на земле, чистой от всего загрязняющего (2 Петра 3:13). К нашим добрым делам относится и проявление плода Божьего духа в повседневной жизни, что прославляет нашего небесного Отца (Галатам 5:22, 23; 1 Петра 2:12). Не забываем мы и о тех, кто не в истине и кто страдает от стихийных бедствий и различных трагедий. Мы помним об увещании Павла: «Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере» (Галатам 6:10). Все эти услуги, оказываемые от чистого сердца и из чистых побуждений, приносят Богу большую радость (1 Тимофею 1:5).
Как служители Всевышнего, мы прилагаем сердце к словам Павла: «Потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения» (Римлянам 12:1).