Видимо, Церковь не поняла следующих строк Библии ))):
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЙ, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Религия, вера
почему церьковь не жалует знахарей? разве Бог запрещал лечить?
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13).
Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31).
Якобы, знахари не к богу аппелируют, а к сатане...
Знахарство, известные с глубокой древности у всех народов примитивные способы лечения, обычно сопровождавшиеся различными ритуалами.
Оно всегда ставится в один ряд с магией .А об отношении к магам, Бога наверное вам известно.
Любое начинание во славу Божию, для помощи людям, если это частная инициатива, должно подкрепляться благословением церковного священноначалия.
Они . не дают дохода церкви.
Бог - нет, но у церкви свои законы..)))
Некоторым даётся дар лечить людей от Бога.
А некоторые лечат магией. У моей снохи бабушка лечила магией, давая временное облегчение. А потом люди ещё больше болели. Даже брала деньги, якобы излечивая наркоманию. Сама пила и курила. И зять 14 раз леченый от пьянки. Она говорила, что ей в церковь дорога закрыта.
Иисус и апостолы лечили людей с помощь Божьей, а не магией.
Потому что они служат другим богам. Эти боги могут называть себя ангелами или даже Христом, но это ничего не меняет. Самое интересное во всём этом что тот, кому поклоняются в церкви недалеко ушёл от этих богов, единственное у него больше культистов. А суть в том, что БОГА нет ни в церкви ни в травах знахарей.
Удивляюсь людям кто ходит к знахарям! Особенно смешны тетки с иконами и иерейскими крестами а морды как у валькирий. Чего люди ждут от них?
Sofi Sofi
У ваљкирий прекрасный лик.
Раиса Сафиулина
Наверно исцеления!
Иисус тоже лечил людей, любя своего Отца!
Церковь считает, что лечить - это ее прерогатива. Раньше в церкви батюшка лечил.
Только сейчас никто там не лечит, а целители все равно считаются от дьявола. По-моему, это глупость. Почему можно идти к врачам, а нельзя - к целителям?
Елена Юхарева
Врачи исполняют волю Бога, а целители нарушают, обращаясь к мятежным духам.
Церковь не жалует тех, кто на здоровье людей делает бизнес... не помогая им при этом... А ведь Господь сам излечивал больных и нам велел лечить верой, молитвой, постом... Но так лечишь душу, а вот тело должен лечить дипломированный врач... Он тоже от Бога.... У настоящего лекаря от Бога не возникнет мысли даже взять за свой дар деньги... Дар дан бесплатно и владеть им нужно по такой же цене...
Булат Мекебаев
Это да!
Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
А знаете, почему нужно даром давать! :-)
Матфея 10:8
Конкурирующая организация!
просто они лечат, а церковь считает что это лечение от сатаны ( ингда так и есть, но не всегда )
церковь Христа не принимает, а вы говорите о знахаре. ..по отшествии моём войдут к вам лютые волки не щадящие стада моего. ап. Павел.
они думают что можно вылечиться молитвой ибо все болезни какбэ даёт бог как испытания
Потому, что они не лечат, а колдуют. Шаманят так сказать :)
Как правило привлекая потусторонние силы.
А колдовство - служение не Богу, но сатане.
Раиса Сафиулина
Тогда почему каждое действие происходит с обращения к Всевышнему посредством молитвы?
Владислав Шишкин
А что тогда - лечить?
Таблетки принимать?
Колдовство, магия, парапсихология - это все разные вещи. Не надо все в одну кучу валить.
Таблетки принимать?
Только Бог распоряжается, кому давать болезни, а у кого забирать. Бог дал, Бог взял.. . испытания, чтобы человек задумался, что он делает не так в своей жизни.
Раиса Сафиулина
А слова : " Лечите именем Господа..." Ведь сказано это прямо и в открытую прилюдно!?
Владислав Шишкин
Так может говорить только здоровый человек. Здесь нет милосердия.
Вот когда заболеете, да серьезно ...
Булат Мекебаев
Чёт, вы куда-то не в ту степь ответили :-)
Читайте вопрос!
Или вы думаете, что церковь не жалует знахарей потому, что не признаёт следующие строки Библии?:
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Читайте вопрос!
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Потому, что монотеизм всегда будет пытаться подмять под себя остальные мировоззрения, обьявляя их лживыми и ересью - на то он и монотеизм, чем христианство всегда и являлось. Поэтому "Церковь считает, что лечить - это ее прерогатива" (c) Унесенная Ветром.