Не сметь мечтать о посторонних тетках) )
Сковородка висит перед дверью, домой- вовремя )))
Религия, вера
Почему мне мечтать нельзя?Неужели это Бог запрещает?))))
Tony Montana
Милая я просто спросил)))
мечтать можно, нельзя жить мечтаниями
Tony Montana
А если мечты сбываются?
Эндрю Алекс
с мечты начинается реализация идеи в жизнь.
Да мечтайте наздоровье.
Tony Montana
Спасибо!!!!))
Как раз вся полнота свободы о которой говорится и есть в наших мыслях в реальной жизни мы стеснены жизненными обстоятельствами.
Конечно запрещает.
Матф. 18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Tony Montana
Ну мне мона))Я фсе запреты нарушаю)))
мечтайте, я Вам разрешаю.. . более того, призываю вас - мечтайте!!!
Tony Montana
Спасибо!!!!)))))
мысль может Быть Так далеко, как пожелаешь,
тем, Кем пожелаешь! )
мечтание- это блуд разума.
Бог нам ничего не запрещает. Мы свободны в своём выборе, т. к. Господь есть Любовь, а не надзиратель в тюремной камере. Мы сами выбираем будем мы с Богом или с лукавым.
Мечтание - это процесс, неотделимый от творческго мышления, от креативности личности, от ее самоактуализации. По бытийному соотношению - наш мир - это мечта Бога. По этому в этом проявляется подобие Божие и оно естествеено и само по себе не греховно. Греховным оно становится, когда начинает использоваться для проявления греха. К примеру первым возмечтал греховно Люцифер - то есть инструмент мечтание использовал для инициации зависти и гордыни.
Tony Montana
Спасибо за развернутый ответ!!!!)
:))) смотря о чем мечтать
Такое впечатление, что сегодня ещё очень много книжников и фарисеев которые следуют слепо букве закона.
Как уже было сказано, все зависит от того о чём мечтаешь. А дальше Библия может показать о чём следует мечтать, а чего нужно сторонится.
Интересно узнать откуда у Вас такое убеждение?
Tony Montana
Жизнь подсказала.