Религия, вера

Религиозные и научные истины.. Что общего или что отличает их?

Денис Дятлов
Они об одном, но разными языками. Как говорил Галилей: "наука изучает небо, а вера - это путь на небо"
Alexs Brain Balthazar Bezdushnyy
Лучший ответ
Для одной требуются вера, а для науки мозги. Почувствуй, как говориться разницу.
Костя Кисель
Если наука будет истинной, безкомпромиссной, то она рано или поздно придет не к осознанию, но признанию духовного (божественного) .
Религиозный человек не может отрицать ИСТИННЫХ научных знаний.
а что вам ближе? - “Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням”. (2Тим. 4:3,4)
Пути обретения разные и аргументация
Мы увидим насколько важно вызвать в человеческом разуме радикальную революцию.
Кризис это прежде всего кризис в сознании, кризис который больше не может принимать
старые нормы, старые модели, дрвние традиции и учитывая каков мир сегодня, со всеми
его сраданиями, конфликтами, разрушительной жестокостью, агрессией и так далее.
Человек всё такой же как прежде, всё такой же жестокий, неистовый, агрессивный, жадный,
соперничающий, это он создал общество в соответствии с этими своими качествами.

Не хватит ни какого здоровья чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу (J.Krishnamurti)
Saltanat Id 1655909117
Истина одна!! ! А взгляды людей на одно и то же - как обычно разные... -люди смотрят под разными углами зрения в зависимости от своего образования, воспитания, принадлежности к той или иной этнической группе - в результате чего получают разные ответы... отсюда споры и столкновения. .
Многие научные факты верны только в трёхмерном измерении... в другом измерении они теряют свою силу... или... верны сравнительно недолгое время... затем они постоянно обновляются (проследите историю любой естественной науки)
Религиозные истины - это то общее, что можно наблюдать (изучать) у основных конфессий, сравнивая их.. .
Вообще, религия традиционная устаревает... она создана человеком для контроля, в основе - управление людьми с помощью Страха... Сейчас внешние обряды многим людям уже необязательны... главное, как говорят, Бог должен быть в душе каждого из нас...
Abubakr Shokarimov
Saltanat Id 1655909117 верно на все 100%
по религиозным истинам знаю только то, что те кто ищет различия способствует разобщению и так разобщенных.. . а общего у истин много:
- вера в единого Бога
- вера в загробный мир (существование Рая и Ада)
- вера в Ангелов
- вера в Святые Книги (Библия, Коран, Тора)
- вера в Пророков
И еще очень-очень много общего.
Денис Дятлов Бог сначала отделил свет от тьмы.