Получается вполне логичная концепция.
Читал тут новость https://bigpicture.ru/devushke-iz-indii-peresadili-muzhskie-r/ . Из этого следует, что душа подстраивает тело под себя.
Что если эволюция действительно происходила, но потому, что Бог встроил душу человека в обезьяну. И занимала она не милиардов лет, а пару дней.
Это объясняет наличие бессознания (как инстинкты, только это нельзя называть инстинктами) и биологическое сходство с обезьянами
(Чисто версия)
Религия, вера
Что если совместить религиозную и научную теорию о происхождении человека?
Что та туфта, что другая...совмещай
Это было вечно в ведах наука и религия! :)))
ШБ 3.11.1 — Атомом называют мельчайшую частицу материального космоса, которая неделима и не образует отдельного тела. Атом, невидимый для глаза, существует всегда, даже после уничтожения всех форм. Материальное тело — это не что иное, как определенная комбинация таких атомов, однако обыкновенный человек неправильно понимает его природу.
ШБ 3.11.2 — Атом является элементарной единицей проявленной вселенной. Атомы в чистом виде, не объединенные в те или иные физические тела, называют безграничным единством. Безусловно, существует множество самых разнообразных физических тел, но атомы сами по себе составляют основу всего сущего.
ШБ 3.11.3 — Время можно рассчитать, связав его с движением физических тел, состоящих из атомов. Время — это энергия всемогущей Личности Бога, Хари, который управляет всеми перемещениями физических тел, хотя Сам Он в материальном мире остается невидимым.
ШБ 3.11.4 — Атомное время связано с пространством, которое занимает конкретный атом. Время, охватывающее всю непроявленную совокупность атомов, называют великим временем.
ШБ 3.11.5 — Единица измерения грубого времени определяется следующим образом: два атома, соединяясь, образуют сдвоенный атом, а три таких сдвоенных атома — один гекзатом. Гекзатомы можно увидеть в лучах солнечного света, пробивающихся сквозь щели в оконных ставнях. При этом отчетливо видно, как они поднимаются вверх, к небу.
Шримад-Бхагаватам 3.11

Обе теории лгут, так как истина посередине: человек появился с другой планеты, а настоящие аборигены - это йети (снежный человек). Часть появилось с погибшего Фаэтона, часть с других планет, которые избавлялись от своих преступников заселением дальних планет галактики.
Мишка Коровников
Рен-Тв вошло в чат
Для этого надо вспомнить начало.
Так наука истинной религии не противоречит. Наука истина о материи, религия истина о духе. И там и там возникновение всего из ничего, и там и там земля и вода производят живых существ. Например:
"И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо."
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/
То есть не само собой возникло живое, а кто-то заранее разумный даёт первичное действие и материя начинает эволюционировать, из первичного водорода (воды по Библии) через фазу сверхновых звёзд в её новые формы.

уверен что в свое время именно так и поступили когда сочиняли религиозные книги.. только научным тогда совсем другое считали.. что касается теории то куда лучше ложится идея о том что "день" не означает 24 часа.. забавно другое.. кпд первого дня крайне низкое.. он создал свет и одну планету.. причем не факт что именно планету а не материю.. а на третий день он создал практически все остальное.. Вселенную безразмерно огромную включая все видимые звезды.. прикиньте как разнится объем работ по созданию одной планетки и потом хоба и весь мир.. понятно что люди тогда тупые были и не шибко понимали как устроен мир.. но все-же..
Научные знания уничтожают религиозные верования.
В основе религиозных верований невежество и страх людей.
Католики соединили биологию с библией
Все равно нестыковки.
Вон в индуизме совмещено биология с религией.
Остаётся другой вопрос:официальная история с религией индуизма.
Сходиться ли?
Все равно нестыковки.
Сходиться ли?
Представьте себе что мир творится не из прошлого, а из настоящего.