Религия, вера

Религиозные граждане игнорируют научные факты о происхождении Вселенной, Земли и жизни на ней?

Sergiu Carp
В смысле игнорируют. Ты читал теорию творения. Так там все про квантовый взрыв "сначала Бог сотворил свет".

Остальные детали не разъясняю, не дорос.
Валентина Фарахова
Лучший ответ
Виктория Птущенко И на какой, только, помойке вас, безмозглых, сионистских ботов набирают. Неужели на Авито?
Светлана Емельянова потом слепил плоскую Землю
Валентина Фарахова Да, если что 89500388441
Нет.
Нет научных ФАКТОВ о происхождения вселенной.
† Yato Kami †
Баходур Урунов целый институт этим занимаеться.
крецианизм-лженаука
Теория большого взрыва, лишь теория взрыва в глупой голове.
научный факт это материя произошла из ничего
Kilir84
т.к. мифологическое сознание не системное, логикой они не пользуются, то у них в головах может быть что угодно.
вот только ценности это никакой не представляет. повторяемые эксперименты с мифологией не возможны, а значит и использование его на практике, при общении с реальным миром возможно только при изрядной доле лицемерий, эмоциональных выкриков и угроз. что мы радостно наблюдаем уже несколько десятков лет. мерзкое зрелище, но для некоторых это бизнес, и при капитализме он процветает.
Ivan Nikitin
А какие научные факты? Кто поджог Спичку, чтобы так рвануло, и почему мы видим одно и то же Звёздное Небо, если по Теории Взрывп Звёзды разлетаются с бешенной скоростью? Библейская хрень - тоже Бред!
Татьяна Yanka
так верующие подогнать факты под религию
Религиозные граждане игнорируют любые факты
Нет, не игнорируем.
Айрат Гимадиев
Библия не научная книга, но она согласуется с наукой. «Человеку, отвергающему идею Творца, на самом деле требуется больше веры, чем тому, кто признает его существование. Утверждая, что Бога нет, человек делает заключение, основанное не на фактах, а на вере». Альберт Эйнштейн сказал: «Среди лучших умов научного мира редко встретишь того, кто не испытывал бы определенных религиозных чувств... Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы,— гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли». Если у Вселенной есть Творец, стоит ли ожидать, что узнать о нем и постичь его замыслы человеку удастся с помощью телескопов, микроскопов или других приборов? Взять, к примеру, сосуд, изготовленный гончаром. С какой целью он создан? Сколько ни исследуй сосуд, ответа на этот вопрос не получишь, пока не спросишь самого гончара.
Виктор Янцен
Светлана Емельянова ".....Библия не научная книга, но она согласуется с наукой....."
официаольная наука не подтверждает 2х родителей
их было более миллиона
Светлана Емельянова Историческая недостоверность Библии
https://www.youtube.com/watch?v=Znk2ADoOE9s&t=4s
Светлана Емельянова и не историческая книга
Светлана Емельянова Эта религиозность состоит в восторженном преклонении перед гармонией законов природы,— гармонией, свидетельствующей о таком разуме, перед которым меркнут все достижения научной мысли».
Странности эволюции-2. Ошибки и неудачи в природе - Йорг Циттлау.Автор: Йорг Циттлау.
Дело в том, что в последние годы ученые выяснили, что принцип естественного отбора не действует не только в отношении человека. Другие существа кажутся тоже не стопроцентно эффективными и совершенными. Причем недостатков у животных очень много, так как у них наблюдается сложное поведение.Однако оно не только позволяет скрыть многочисленные причины этих недостатков, но и помогает остаться в живых, в то время как у растений даже один недостаток может означать быструю гибель вида.
Теория-не факт
Чем научные факты о происхождении вселенной противоречат Библии?
Галина Лапина
Ты думаешь, наука созДала мир? Наука изобрела миропорядок???
Или мб это наука помещает сознания в мир¿ :D

Мб с неё спрашивать за всё? Как она смеет. КАК СМЕЕТ!!1!
Какие ещё факты?! Дурь галимая.
Виктория Птущенко Вселенной, вообще, нет. Вселенная, это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. Если не верите, то слетайте на Луну и посмотрите с неё наверх. А наверху будет тьма и мрак, потому что КАРТИНКА видна, только с Земли и видят её, только люди. Животные вселенную не видят. Для них её нет! У всякой ‘’божьей таври’’ разное строение ГЛАЗ и каждый видит, только то, что и положено ему видеть. Не больше и не меньше. Например, люди ночью не видят, а животные видят.
Некоторые научные открытия есть в Коране.
Julia Tkach
Ivan Nikitin а в туманных виршах господина Нострадамуса его любители находят вообще ВСЁ! все дело в скользких формулировках и в желании читающего что-то там найти.
Ivan Nikitin свое мнение могу повторить, опять, так как с одного раза не доходит:

"все дело в скользких формулировках и в желании читающего что-то там найти"

так работают все "святые тексты" и библия, и коран, и картрены, и остальная "духовная" литература. никакого отношления к совершенствованию людей или улучшению их жизни это никакого отношения не имеет. скорее даже наоборот.

как школа начинает буксовать, так множатся искатели истины в мутных текстах.