Религия, вера

Вы Веруете в открытую? Тогда почему научные факты игнорируете, так Вы Действительно думаете, что Динозавры это Блеф?

это заговор
Witali Heck
Лучший ответ
В книге Иова есть упоминание о динозаврах и описание их внешности.
Алексей Владимирович Правда? А ссылочку?
1. Верую в открытую.
2. Динозавры были.
3. У Бога один день как 1000 лет, а 1000 лет как один день.
Лидочка =*
Были динозавры. Библия этого не отрицает.
Samir Quliyev
Тебе нужен динозавр?
Приведите более научные факты. , а то этот факт подтверждает Божественное происхождение7
Hema Hema
1) Верую не скрываясь.
2) Не блеф. Были они.
1. В Бога верю.
2. Есть фотография - я на фоне скелета динозавра.
Как первое исключает второе?
Что, в Библии написано, что динозавров не было? Дайте ссылку, пожалуйста.
считать верящего в Бога безграмотным - стереотип
преданный Богу, может быть хорошим 3D Maxером, автолюбителем, быть в курсе событий научного мира, НО все-же у него свои приоритеты.. . именно этот момент неизвестного путает и пугает материалиста
уменя в голове все прекрасно уложено..
Анна Черняк
Коэшн, библия динозавров ни в коем разе не отрицает, они успели проскочить еще до сотворения самого библейского мира.
Валера Карт
Библия не дает определенного ответа на эти вопросы. По книге Бытия животные были сотворены во время пятого и шестого творческого периода или «дня» . Если еврейское выражение, переведенное словами «большие морские чудовища» [НМ] (по еврейски: тан-ни-ним’), включает динозавров, которые часто жили в болотистых, водяных областях, то это означало бы, что динозавры были сотворены в пятый день» . (Бытие 1:21) Мы не знаем, существовали ли они до сотворения человека (под конец шестого «дня») . Они исчезли с земли, вероятно, не позже времени потопа во дни Ноя. Динозавры были рептилиями и некоторые роды динозавров имеют большое сходство в строе и в других отношениях с ящерицами. (Заврос на. самом деле греческое слово для «ящерицы» ; савра в Левит 11:29, LXX). Не все роды динозавров были такого громадного роста. Даже если они пережили бы до потопа, то, следовательно, не обязательно было бы брать пары громадных вариантов в ковчег. Хватало бы взять в ковчег других, более малых членов той же семьи или «рода» , к которому они принадлежали, чтобы исполнить Божье поручение. — Бытие 6:19, 20; 7:14.
Некоторые более старые переводы Библии иногда употребляют слово «змеи» , чтобы перевести еврейское слово тан-ни-ним’ («морские чудовища» , НМ) . (Пс. 73:13 [74:13, НМ] , Ис. 27:1, Лютера, проверенное издание 1964 г. ) Выражение «змея» (по-гречески: дракон) находится в Христианских Греческих Писаниях. Некоторые считают возможным, что это выражение имеет не просто мифическое происхождение, но что оно в начале относилось к громадным созданиям, как динозаврам, и приняло мифический оттенок только долгое время после того, как вымерли эти огромные создания. Интересно, что многие мифические изображения «змеи» имеют большое сходство с определенными типичными образцами семьи громадных рептилий, к которым принадлежит динозавр.
2. Динозавры — ложь, в которую верят люди, потому что они слабы — ФАКТ!