Религия, вера
Какие научные истины были записаны в Библии за тысячи лет до того, как их открыла наука?
истина о том что земля имеет форму ШАРА, истина о том что есть круговорот воды в природе, так же она точна в вопросах карантина и гигиены. а лучше Сами почитайте, это будет достовернее
Что с горы можно увидеть все царства мира, что у Земли 4 угла, а также есть края с которых можно упасть
Зайцы - это не только ценный мех, но и 4 копыта на особь ...
Почитайте Славяно - Арийские Веды - вообще мировоззрение перевернется.
Греки знали гелиоцентризм в минус 4-м веке, евреи просто родоплеменное племя не более. Оледенение было всемирное, а потоп был местячковым. сказки народов мира веселее и умнее, чем твоя библия. Литература нациков, из древних времен
Что небо твердое, как литое зеркало. Что Бог сначала создал растения, и только потом Солнце. Что зайцы имеют копыта.
Никаких. Если вы про то, что "Земля подвешена ни на чём", то наука доказала, что Земля вовсе не подвешена. )))
Нет там ничего научного, одно дерьмо. Но библейско-плоскоземельные ослы считают по другому.
Вселенная имела начало (Бытие 1:1). Однако во многих древних мифах Вселенная предстает не как нечто созданное, а как то, что сформировалось из существовавшего хаоса. Вавилоняне верили, что боги, которые родили Вселенную, вышли из двух океанов. Согласно другим легендам, Вселенная появилась из гигантского яйца.
Вселенная подчиняется строгим законам природы, а не прихотям мифических божеств (Иов 38:33; Иеремия 33:25). Мифы разных народов учат тому, что люди беспомощны перед непредсказуемыми, а порой и безжалостными действиями богов.
У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7). Многие древние народы верили, что Земля — это плоский диск, который покоится на великане или животном, например буйволе или черепахе.
Реки пополняются водой, которая, испаряясь с поверхности океанов и других источников, возвращается на землю в виде дождя, снега или града (Иов 36:27, 28; Экклезиаст 1:7; Исаия 55:10; Амос 9:6). Древние греки думали, что реки питаются за счет подземных океанских вод, и это представление просуществовало вплоть до XVIII века.
Горы поднимаются и опускаются, современные горы когда-то были под водой (Псалом 104:6, 8). В противоположность этому некоторые мифы говорят, что горы были созданы богами такими, какие они есть сейчас.
Соблюдение норм гигиены защищает здоровье. Закон, данный древнему народу Израиль, содержал повеление мыться после прикосновения к мертвому телу, а также предписания о карантине для инфекционных больных и надлежащем удалении человеческих испражнений (Левит 11:28; 13:1—5; Второзаконие 23:13). В это же самое время в Египте существовала практика лечить открытые раны смесью, содержащей человеческие экскременты.
а разве наука что то открыла ???кроме лапши на уши ничего.. . вот смотрите, слепой человек, от рождения, в момент клинической смерти, все видит вокруг, все понимает, все запоминает.... а тело валяется рядом бездыханных.. . подумайте, и уссытесь над учеными....
Санжар С
А можно мне того же курнуть? Отсыпьте, пожалуйста.
это к жидам, они авторы.
Что Вселенная пронизана единым полем (Бог - это Свет, Бог - вездесущ и т. д.)...
О том, что земля круглая; что она ни на чем не висит (люди в те времена не летали в космос, откуда знали?) ; круговорот воды; заяц жует жвачку (т. е. прохождение пищи через желудок два раза) ; страус бросает яйца; 8-ой день обрезания был наиболее подходящим для организма; вопросы личной гигиены.... это что касается науки.... а история вообще подтверждает достоверность Библии!
В Библии говорится, что Бог «повесил землю ни на чем» , или «на пустоте» (Иов 26:7). Эти слова были произнесены приблизительно в 1600 году до н. э. В те времена люди не знали многого, что известно сейчас. Мало кто отважился бы утверждать, что твердое тело может висеть в пустом пространстве без какой-либо опоры. Аристотель отвергал идею пустоты, а жил он на 1 200 лет позже!
Генетика: "Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые".