Религия, вера
Почему для тебя лучше создавать и подпитывать религиозную догму, чем научную истину???
Для меня таки ни разу не лучше)))))))))))
все мы верим в сказки с детства.
подпитывание науки строится на популяризации науки. В научных кругах давно считается, будто пора прекратить развивать это направление, т. к. дилетанты, нахватавших без понимания вершков, начинают плодить по сути антинаучные идеи не понимая, что всё сложнее.
Плэтому про научную истину - аккуратнее.
создать догму, это в ответах быть некогда . научную истину как то без меня подписывают. так что принимаю все, что есть в нашем мире. но как бы в параллели и с божеьй помощью.
Согласен. Я не поддерживаю религиозную догму но поддерживаю научную Библию. Пока сам не прочитал ее, не убедился, что в региях одни догмы, которые противоречат Библии. Поэтому в средние века и убивали ученых за научные открытия. Церковь или не хотела принимать Библейскую истину или не хотела чтобы е догмы разоблоачались. В 1613 году итальянский ученый Галилей опубликовал труд «Письма о пятнах на солнце» . В нем Галилей представил доказательства того, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Это повлекло за собой целый ряд событий, в результате которых Галилей предстал перед католической инквизицией по «сильному подозрению в ереси» . В конце концов Галилея вынудили «отречься» от своего убеждения. Почему представление о том, что Земля вращается вокруг Солнца, сочли ересью? Обвинители Галилея заявили, что это противоречит Библии.
Наука - путь человеческого ума, который с великим трудом открывает, то что давно создано Богом. Да ещё и бесконечно путается в том, что открывает. А Сам Творец надёжен и непоколебим.
Так вот проблема в том, что наука укоренилась, как нормальная наука в Европе, в Исламской Испании.. . где религиозная догма шла противовес мракобесию
научные истины не воспитали ни одной чистой святой личности.
САмый верный путь общаться с самим Господом и задавать вопросы и получать ответы от него же. У апостолов не было Нового завета. Они его сами написали, с помощью Духа Святого.
Не учавствую в создании и подпитывании! Но "научные истины" почему то часто меняются: -) Да и "религиозные догмы" трактуются в зависимости от того кто их комментирует!