Религия, вера

Как можно выработать адекватное поведение в любой ситуации?Как быть правым перед Богом и чтоб Он был вами доволен?

когда живёшь уже не ты, а Он в тебе, то всё что не делаешь-делаешь по воле Его, и не задумываешься-понравилось ли Ему (так как того кто "задумывается"-уже в тебе нет. )
Апостол Павел зная об этом говорил : я не сужу о себе, и не важно что говорят обо мне другие - судья мне Господь.

Аметист-а это один из первых драгоценных камней в природе (не поэтому ли и ты "стараешься" быть одним из "понравившухся":-)
Приветствую неутомумого Мыслителя ! :-)
Ирина Степанова
Лучший ответ
Елена Владимировна Кочнева Первая часть ответа понравилась моему духу,а вторая-душе и духу за знание драгоценных камней и их природу.
есть простой способ- найти ответ "Как бы поступил бы Иисус в данной ситуации? "
Елена Владимировна Кочнева Хороший ответ,но лучше предоставить Христу место действовать и Он сам знает как лучше,мы не знаем как.Предоставьте ваши тела (для Духа) в жертву живую(органическую), для разумного служения вашего.
Что нибудь одно-или быть правым перед Богом или перед собой. Хотя это смотря перед каким Богом вы хотите быть правым. :-)
Елена Владимировна Кочнева Спасибо дорогой Язычник видно твои старания.и мне хочется тебе ставить высшую оценку,но чуть чуть тебе нужно, чтобы это было так.Я всегда делаю преимущество в вопросах единому Богу ,и даже человек должен уступать Ему по праву первое место,по старшинству,ведь Творец же.
Непостижимая задача, особенно быть правым это практически невозможно, даже Серафим Саровский один из великих подвижников не был таковым по его словам, ну а если будете поступать не переступая через себя и в то же время не теряя мудрости, Вы прочувствуете когда Бог Вами доволен..)
Андрей Коровин
Елена Владимировна Кочнева Да для человека невозможная задача.Но Павел писал:Предоставьте тела ваши(для Духа животворящего) в жертву живую и Он исполнит в вас Свое желание-Его волю.Это наше поведение-быть во Христе.
Поступать по Заповедям Его.

Мы же творим Беззаконие,
считая, что ублажать надо только себя...
Елена Владимировна Кочнева Спасибо.У нас главная заповедь:"пребывать во Христе"
Бог доволен, когда человек развивается, а не разрушает себя. а адекватное поведение в любой ситуации, на мой взгляд=это спокойствие и холодная голова!
Роман Кулагин
Елена Владимировна Кочнева Скажу вам тайну,что самое важное,дать Богу место в нашей жизни,что бы Он действовал через нас,но для этого Бог пропитывает нас Своим составом,что бы сделать личность,которая пригодна для выполнения движения и проистечения в жизни.Это то, что я назвал адекватным поведением ,по отношению к Богу.Это предоставить свое тело в жертву живую ,для разумного служения.
адекватное поведение на совести в основу
Елена Вануйто
Адекватное поведение вырабатывается смирением и осознанием себя отъявленным грешником, тогда вы будете видеть в людях доброе, и научитесь не замечать в них плохое, так как осознаете, что вы - хуже всех. Отношение ко всем исходя из принципа любви и незлобия. Вот мое представление об адекватном поведении.
Olga Valieva
Елена Владимировна Кочнева Это первая часть нашей работы-с совестью,но есть вторая часть принять Духа,что бы Он нас пропитал Собой для нашей пригодности,потому,что мы по природе не пригодны для Бога, и поэтому Бог предлагает нам Себя ,для выполнения Своей же задачи.Это и будет адекватное поведение.Предоставьте ваши тела для Духа в жертву живую, для разумного служения вашего.
надо меньше суетиться и прислушиваться к совести
Елена Владимировна Кочнева Да,и еще иметь Духа в нашем Духе, и прислушиваться к Его управлению ,и помазанию.Конечно Он по ходу ,отсекает в нас лиiнее.
Каждый раз думать, что стоим перед Б-гом!
Хотя мы и так перед Ним и в нас (отсек души) заложена некая система, где фиксируются мысли/желания/поступки, но мы то об этом не думаем.
Елена Владимировна Кочнева Это хорошо,только нужно дать Богу в Себе,что бы Он вошел в наш дух и стал хозяином в нашей жизни-Господом.Да Он отсекает в нас лишнее и в добавок помазывает изнутри божественным маслом для создания Себе пары подобной Ему.Как вам задача у Бога-супер(из глины (Адам)сделать себе пару!!!!Через метаболический процесс с Духом(Христос) к метаморфическому процессу-сделать человека богочеловеком)
Делай что делаешь и пусть будет как масть ляжет, это даже на мечах писали, а меж это олицетворение символа Веры - креста рубящий мир на ДА и НЕТ
Елена Владимировна Кочнева Иисус сказал:"Без Меня не можете делать ничего".Нужно принять в свой дух-Духа животворящего для того,что бы Он руководил нами по жизни и это будет лучшее поведение и угодное Ему.Спасибо.
Ну просто верьте в него и в любой ситуации думайте о нём, чтоб вам стыдно перед ним не было.
Елена Владимировна Кочнева Верить,значит принять Бога в свой дух,что бы Он направлял нас и делал нас пригодными для исполнения Его воли ,или плана домостроительства ,и стать парой с Ним.Как вам задача-супер!!!