Религия, вера

Как думаете, Бог мог бы стать человеком, вы бы встретив его, смогли бы узнать Его?

Юлия Сокова
Бог уже ставал человеком, Иисусом Христом. Но многие Его не приняли
Immortaly Insane
Лучший ответ
Думаю что конечно узнала-бы ...
Он когда и был человеком, чтобы потом стать Богом
Ильдар Бабаев
У Есенина хороший стих на эту тему -"Шёл Господь в любви людей пытать"-прочти.
Бог, рождаясь человеком, имеет намерение оставаться не узнанным.
Такое уже было, кто-то узнал, кто-то-нет.
Он уже грядёт. И чтобы узнать Его, верующие исследуют Писания. Потому что, прежде должно явиться антихристу и прельщать даже избранных. Это - серьёзное предупреждение миру.
Nika Jap
Сомневаюсь, что узнал бы.. . Но уж очень бы хотел с ним поговорить!. . Особенно за углом и в темном переулке.. . Личные вопросы, так сказать, из-за которых я перестал ему "доверять".
Samat Maratov)))))
Алекс Назаров А ты уверен что с тобой будет всё в порядке
после такого разговора?
Бог живет в каждом из нас, то есть его дух. Христос тоже был Богом, то есть сыном Божьим. Смотря что именно подразумевать под именем Бог: Отца, Сына или Святого духа. А если Вы имеете ввиду единого какого то Бога из другой религии.
Иисус сказал: " То что вы сделали ( или не сделали) одному из малых сих верящих в Меня, то сделали и Мне".
То, что люди делают против верующих, они делают против Господа.
Бог не опустится до такого.
Бог сам откроет глаза тому, кому должно его видеть, и закроет тому, кому не должно.. .

«Бога не видел никто и никогда» (Ин. 1:18)

Так что и сказать об этой версии автора собственно и нечего
Узнать или уверовать в него? "Блажен тот кто не видел а уверовал"
Samat Maratov))))) Тогда объясните мне, как это? Я вот верю только в то, что вижу. И если я, например, не знаю, что есть красный цвет, то как вы мне объясните, что он есть??