Религия, вера
Христиане.Деян 23:6-10.Павел затеял распри.Что то не вяжется у вас с вашими наставлениями о щёках,и уважении к ближним.+
Почему Павел начал спасать свою шкурку хитростью? Всякая власть от Бога,почему ж он противостал этой власти,сваливая от неё в корзинке ночью?
Тапочка, я бы хотела получить ЛО)) ) но здесь все ответили лучше меня
Нина Мальцева
Слово женщины свято для Тапкина.
Придумай что нибудь получше.. . что то с юмором у тебя слабовато, как и с фантазией.. . Выдыхаешься что ли???
Нина Мальцева
И не мечтай.Просто клаву новую проверяю.
Попробуйте спросить у Бога.
Нина Мальцева
Звонил,недоступен.Линия перегружена в этом направлении.
Потому что в тот момент время Павла ещё не настало. Он должен был ещё послужить Богу на земле. Но, когда его время настало, Павел пошел в Иерусалим, зная, что будет там схвачен.
Само-собой из-за личностных характеристик людей в мире возникают конфликты. И конечно не обходились без казусов и истории христианства. Тема о щеках предлагает людям не мстить, а простить. Но не запрещает людям избегать опастности.
А что надо было Ему застрелиться?
Нина Мальцева
Почему?Он правильно поступил.Молодец,респект ему.
Потому, что написано: "будтье мудры, как змеи".
Нина Мальцева
Это когда Вам выгодно,только голубиную простоту забыли.
Павел не святым был еще значит. Земная людская слабость, Витя Тапочкин.
Нина Мальцева
А святость когда наступила у него?
Он понимал что именно на нём лежит миссия распространения Истины о Христе. Усаживаясь в корзину он не о себе думал, а о миллионах идолопоклонников, которые ждут его слов, не подозревая об этом.
Дальновидность плюс промысел, как всегда)
Ничего не скрывал о себе.
К Галатам, гл 1:13-14 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
20 А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу.
Ничего не скрывал о себе.
Он сказал лишь о своем происхождении и проблеме. Объяснил, так сказать, ситуацию.
Прочитай Фил. 3:5 "...обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей" Он об этом и сказал, что он по учению фарисей. Знаете ли вы кто такие фарисеи, а кто - саддукеи?