Религия, вера

Здравствуйте я греешн незнаю что делать.

Здравствуйте,люди добрые. Подскажите что делать как искупить грехи. Я сделал много неприятного людям. Я живу за счёт других я богатый человек я бы даже сказал очень. Но всё это не моё так как я сделал эти деньги не потом и не кровью. Я не кого не убивал. Но я отбирал квартиры машины и тому подобное. Моё имя и фамилия изменены в цели канспирации.
Когда чувствуют, что грешны -то идут на исповедь и стараются жить, выполняя заповеди Божьи.
Нина Лянгусова
Лучший ответ
Ты что из черных риэлторов или гангстеров? Пока деньги находятся у тебе за квартиры, за автомобили, что ты загонял кому - то еще, боль и страдание обманутых незримо будут с тобой. За каждое неблаговидное дело, сделай два хороших. И пока чаша весов не склонится в сторону Добродетеля, Зло не покинет тебя. Ты сам творил, сам и должен исправить. Можно сто раз каяться в церкви, как тебе насоветовали, но при этом владеть накраденным, вряд ли это поможет.
Ольга Рушатова
Искренне покаяться и начать помогать людям, делать добрые дела.
Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:

* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.

Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
вари пиво и не парься
Юлия Тяпкина
Во-первых, покаяться перед Богом. Если вы искренне каетесь, Господь прощает вас.
Во-вторых, принесите достойный плод покаяния. Не делайте больше подобных вещей. Попросите прощения у тех, кого вы незаслуженно обидели, и возместите причинённый им ущерб. "И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей (по современным понятиям налоговый инспектор) и человек богатый, искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Его с радостью. И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку; Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". (Лук. 19:2-10)
Та мы здесь все далеко не праведники. Так что просто постарайтесь измениться: отныне поступайте так, как Вы бы хотели, чтобы с Вами поступили. А деньги.. . помогайте детским домам, домам престарелых и т. д. Ну и не забудьте попросить прощения у Того, Кто единственный может простить и помочь :)
Священники исповедь через интернет не принимают. В храм вам батенька нужно, да не в любой, а где батюшка духовный, понимающий.

Если из Москвы и МО. Отпишитесь в личку, дам адреса достойных служителей.

Если нет, расскажу как найти такого коему можно душу доверить. .

С уважением Алексей Арефьев. . сам. . такой же..
Покайся перед Богом, только искренне. Он всё прощает. И больше не греши.
Если пришло осознание своей греховности, то нужно просто покаяться перед Богом и исповедать свои грехи ( называя их по имени) . Есть очень хороший пример из Евангелия от Луки 19 гл. почитайте может Господь покажет вам что вам делать. С ув.
Наталья Зонэ
Возьми и все продай, а деньги раздай, тем, кому они действительно нужны, только так можешь спастись.
А*
Айкын *
Сделай, что то полезное для людей (только не надо строить им храмы =)), а не для своей веры и не для эгоестичного смягчения чувства вины.
Что заимел, то не стесняйся и не бойся давать другим, кто в этом нуждается и ждёт.
Ведь действует правило бумеранга, торопись пока не окупилось с лихвой!
Во первых первым делом сходи в церковь на литургию. (если ты конечно знаешь что перед исповедью надо прочитать каноны которые написаны в молитвослов, канон так и называеться подготовка к исповеди.) и тогда иди на исповедь к священнику (самое главное в исповеди что бы ты не утаивал свои грехи). Тогда священник тебе поможет разобраться в твоих проблемах. И еще я могу тебе посоветовать заказать молебен Николаю Чудотворцу.
Janet Janet