Религия, вера
Вопрос только православным внутри
Пообщавшись в этом разделе некоторое время, не возникло ли у Вас желание помолиться за дьякона Кураева?Он то бедолага каждый день и с утра до вечера вынужден этим заниматься....А на него еще все кому ни попадя грязь льют....
Да ладно, чег там православным? Все, я смотрю, высказываются.... и я скажу: Кураев делает непростое дело, в наш информационный век представляя развитие Православной мысли. Делая идеи Православия ближе и понятнее.... открыто не боясь дискуссий.. . Это проповедники нового поколения (для меня туда же Мень, Охлобыстин).... люди не дремучие и готовые преподать Православие в новых условиях.... помолитесь, конечно за них. . чтоб сил им хватило.. . сегодня они явно в меньшинстве
конечно, и свечку поставим за здравие
Все христиане находятся среди нехристиан большей частю, и значит за всех нас нужно молиться.
Людмила Книжникова
вопрос был ведь только для православных....
Хорошая мысль! Спасибо.
а шо, и он тута? падкаким ником?
а мне нравится Кураев, он не святой, но мне нравится:)
Кураев, Дворкин и им подобные позорят православную веру и Христианство в целом... Я знаю, что многим православным стыдно за этих людей.. .
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Матфея 7:21-23
Иван Прошев
а есть конкретные претензии?
Я НЕправославный, но всё же отвечу. Кураев нашёл свой, совершенно новый, подход к распространению Слова. Можно сказать, что он первопроходец-мессионер, который не чурается всех слоёв населения, и особенно молодёжи. Но всё же некоторые его высказывания граничат с националистическими лозунгами и нетерпимостью к другим религиям...
Людмила Книжникова
это немножко не так. Если начнешь разбираться подробно - поймешь. Его заносит несколько по другим вопросам, но в отношении других религий он предельно честен и даже иной раз на мой взгляд слишком уж либерально с ними говорит ИХМО
Кстаи, почитай внимательно или послушай если лень читать (я обычно так делаю)) - он оскорбительно НИКОГДА не говорит ни об одной религии - только по фактам
http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/
Ничего что я на ты?))Вроде давно знакомы....
Возникало, надо молиться!
Зато бицепс на правой руке накачал!!!
Кураев смешон
111 -
Кураев не Задорнов, ничего смешного в нем нет. Только поврежденному рассудку может показаться нечто смешное в здравомыслии.
Простите что ответил, я не православный и вообще... .
...Извините, а чем вообще православные отличаются от других???. Спасибо за ответ..
Людмила Книжникова
в концепции этого вопроса тем что НЕправославные за него молится вероятно не будут. Или я ошибаюсь?))
я уважаю этого человека, а вам-не суди и не судим будешь.
Да уж. Но он справиться. Я его уважаю. А как он здесь называется?
Людмила Книжникова
плохо он здесь называется
... Православные люди это те люди которые славят Правь ...
а не молятся за кого то ...
Отец Андрей держится молодцом, храни его Бог.