Прежде всего это очень сильные люди. Для того, чтоб избавиться от пороков, страстей, привычек, желаний и достигнуть абсолютной свободы нужно быть чрезвычайно сильным, волевым человеком. Посвятив свою жизнь любви к Богу и к всему остальному миру святой проявляет высочайшее качество доброты. К тому же нужно быть и очень умным человеком чтобы правильно осознать смысл своей религии.
В общем святой это человек обладающий лучшими качествами.
Религия, вера
Кто такие святые, что Вы знаете по этому вопросу, любые мнения интересны.?
А вы букву "я "на букву "е" поменяйте обратно, как раньше было, тогда будет понятно.
Отрёкшиеся от себя ради служения Богу и преуспевшие на этом поприще.
те которые исполняют 10 заповеди вообще живет как жил иисус... это и есть святость
Иск@ндер Бул@тов)))
Верно
Есть святые, А ЕСТЬ ПРИЧИСЛЕННЫЕ К ЛИКУ СВЯТЫХ, святые - те кто раскрыл в себе бога чуть больше чем обыкновенный человек. Среди них есть причисленные к лику. а есть и не причисленные (их больше и не все христиане. просто они не скованы догмами и совершенствовали себя раскрывая Бога в себе) . Причисляли же к лику святых не всегда по настоящему святых. Пример - князь Владимир (имел множество наложниц, убил отца и братьев Рогнеды, на которойпотом женился - кровавый тиран. да и крестил Русь, за что стал"святым" также кровью, орнем и мечем. Сколькозагубленных жизней на нем и он "святой"?...)
Причисляют и причисляли к лику святых часто не по заслугам а по политическим соображениям церкви- которая уже давно не тело Христово а тело того. кто пытается уничтожить истину, КОТОРУЮ НЕС И ХРИСТОС тоже
Светые-это люди достигшие высокого уровня эволюционного развития. Слово светой происходит от слова свет. То есть это просветлённый человек. Тело разума у него начинает светиться, что и отразилось на различных иконах и картинах в виде нимба или свечения вокруг головы такого человека.
Это умершие люди, которых призвали за какой то подвиг святыми, и им поклоняються живые люди.
По Библии слово святой, значит отделение, тоесть отделение от зла, греха. Адам и Ева не могли больше иметь живого общения с Богом, потому что Бог свят, и не может допустить к Себе грех. Иисус Христос заплатил за наши грехи Своей жизнью на кресте. Верою в Него, мы становимся детьми Божьими. Бог призывает каждого христианина жить святой жизнью, тоесть, избегать грех.
Церковь-канонизирует причесляет к лику святых тех кто в жизни сделал по их мнению что то значимое.
В историческом описании жизни святых часто встречаются не обяснимые вещи как исцеления и....
Святые согласно Библии - это отделенные. Отделенные от греха, мира и сатаны. Все те кто стал собственностью Бога (дитем Божьим) . Каждый кто искренне поверит в Иисуса Христа и в Евангелие становится святым (оправданым Богом) и получает дар Святого Духа. Святой (оправданый Богом) должен всю жизнь освящатся (обожатся) , чтобы его характер все более и более был похож на Божий. Святой да еще освящается - говорит нам Писание. И наконец, когда мы святые и освященные попадаем на небеса, наш процес осящения заканчивается прославлением, когда мы получаем новые прославленные тела, которые не могут грешить.
Некоторые церкви считают святыми тех, кто, умерев, находится с Христом на небе и пользуется признанием своей церкви за выдающуюся святость и добродетель. Члены этих церквей обращаются к святым за помощью как к посредникам между людьми и Богом и почитают мощи и изображения святых. Некоторые же церкви учат, что все их члены святы и безгрешны.
В Библии святые упоминаются часто. Так называются 144 000 помазанных духом последователей Христа. Слово Бога показывает, что святым человека делают не люди и не какая-либо организация. В Священном Писании говорится: «[Бог] спас нас и призвал призванием святым не за наши дела, а по своему намерению и милости» (2 Тимофею 1:9). Человек становится святым в силу Божьего призвания, по милости Небесного Отца и в согласии с его намерением. Все христиане I века были святыми.
Ира Пушанкина
Все эти излияния - пропаганда лжеучения запрещенной тоталитарной секты Свидетелей Иеговы.
Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm
Кстати, как там у вас с этими 144 000 помазанниками? Ведь их число иссякает... А Армаггедон, о котором вы 150 лет лжепророчите, так все и не наступает...
Что будете делать?
Будете новую ерунду придумывать, чтобы выкрутиться? )))
А потом всем будете впаривать, что до этого вы не учили так , как пишите сейчас? )))
Или свалите все на отступников? )))
Что будете делать?
Или свалите все на отступников? )))

Иск@ндер Бул@тов)))
Ирен....То ,что считают некоторые оставим,а то ,как считаете Вы -рассмотрим.))
"Некоторые же церкви учат, что все их члены святы и безгрешны. "
Бог так учит,что Церковь Божия -свята и непорочна (у Неё нет членов,написано члены Тела Его),сл-но те,из кого состоит Тело иными быть не могут,кроме как святыми (иначе не в Теле).
О 144000 сказано "4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. " Более ничего и м ы к этим коленам не относимся .Отложим рассуждения о них.
"Все христиане I века были святыми.",а христиане в другие времена -грешными?
"Человек становится святым в силу ...",а дела человека ,поступки разве не говорят о святости или греховности?То есть от человека разве ничего не требуется ,только Божие призвание?
Я не приемлю этого, т. к. только Бог свят и только у Него есть право называть святыми. А Он говорил только чтобы все стремились к святости. Да и поклонение "святым" нигде в Писаниях не приветствуется. Иисус даже себе поклонения не принимал .
Александр Уласик
Замените букву "Я" буквой "Е" и посмотрите что получится .Бог - свЕт,чтобы все стремились к светости.Свет изначальный это "РА" рассвет, радуга,радость.Вера -люди которые ВЕдают что такое "РА"
Иск@ндер Бул@тов)))
не приемлете повеления "1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят."?
Стремление же должно чем-то заканчиваться (либо святостью либо поражением),да ?
Между "стрмиться " и "быть" святым большой труд.
святой дух был дан только Иисусу.
Иск@ндер Бул@тов)))
Иисусу Он не был дан,Он Сам и есть Бог(Отец,Сын и Дух Святой) ,а людям дается Деян.10:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?