Религия, вера
А вопрос таков что есть БОГ Есть различные понятия. хотелось бы сравнить любые мнения.
Вы никогда не слышали фразу "ищи Бога в себе"Это означает не то что нужно типа прислушиваться к себе, к своей интуиции - это чушь. На самом деле "ищи Бога в себе" означает буквально фразу "посмотри на себя", а что же ты делаешь для того, чтобы у тебя было то что ты хочешь? Все надеются на Бога, мол "вот Бог даст... " И мало кто подозревает, что Бог даст если ты посмотришь на себя и свои действия и поймёшь что оказывается нужно что-то сделать, тогда Бог и даст. Получается Бог - это такая искра в человеке (слыхали понятие "божья искра"), которая даёт ему успех, причём основанный на доброте и созидании. То что Бог создал всё и человека тоже - не буду ни поддерживать, ни опровергать. Я говорю лишь о понятии, которое полезно в практическом приложении и которое реально работает.
Бог - всё во всём.
Бог есть любовь ( 1 - Ин. 4 ; 8 )
Бог благодати ( 2-Фесс. 1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф. 5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал. 77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем. 10;16 )
Бог высок могуществом Своим ( Иов. 36 ;22 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис. 26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал. 76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утешения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал. 49 ; 6 )
Бог ревнитель и мститель ( Втор. 4 ; 24 )
Бог есть огонь поядающий ( Евр. 12 ; 29 )
Бог крепости моей ( Псал. 42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой, избавитель мой ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал. 83;12 )
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1е послание Иоанна 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)
Бог благодати ( 2-Фесс. 1 ;12 )
Бог есть свет ( 1- Ин. 1; 5 )
Бог совершенный ( Матф. 5 ; 48 )
Бог всевышний ( Псал. 77 ; 35 )
Бог всемогущий ( Быт. 28 ; 3 )
Бог творец всего ( Иерем. 10;16 )
Бог сильный ( Псал. 23 ; 8 )
Бог крепкий ( Ис. 9 ; 6 )
Бог твердыня вечная ( Ис. 26 ; 4 )
Бог милостивый ( Пс. 56 ; 4 )
Бог милосердный ( Втор. 4 ; 31 )
Бог любящий прощать ( Неем. 9 ; 17 )
Бог сердцевидец ( Деян. 15 ; 8 )
Бог творящий чудеса ( Псал. 76 ;15 )
Бог всякой благодати (1-Петра 5;10 )
Бог терпения и утешения ( Рим. 15 ; 5 )
Бог верный (Втор. 7 ; 9 )
Бог надежды ( Рим. 15 ; 13 )
Бог ведения ( 1 - Цар. 2 ; 3 )
Бог есть судья ( Псал. 49 ; 6 )
Бог крепости моей ( Псал. 42 ; 2 )
Бог мой, скала моя ( Псал. 17 ; 3 )
Бог мой твердыня и щит ( Псал. 83;12 )
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1е послание Иоанна 4:8)
Понятий много, только Бог ведь ни от кого не скрывается, и познать Его во всей полноте можно через Церковь, ибо Он-ее Глава.
Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело
Ну Бог это явная сказка придуманная церковью, а церковь держит традиции, а традиции в свою очередь созданы для поддержки баланса между бедными и богатыми, чтобы бедный оставался бедным, потому что Бог дал, а богатый уж помучается своим богатством. И фраза "Ищи Бога в себе", думаю, означает "открой свои реальные возможности, свой предел, предел своих сил и достижений". Вот...