Религия, вера

Я, Господь-Спаситель твой, Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

чьи это слова? Бога Отца или Иисуса Христа?
Иисуса Христа.
Любовь Харитонова
Лучший ответ
Аминь.
Слова Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
Анатолий Горев
Татьяна Одноорко Ос.12:5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его.
Всевышнего, нашего Небесного Отца.
Olga Kosticyna
Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:10)
Да ребята круто берёте Что заняться нечем?
Читайте внимательно Священое Писание. Там всё написано.
А если нечего спросить то лучше помолчите. Это не тот вопрос который можно задавать просто так.
Сам вопрос несёт в себе некую ответственность
Vasilisa Grigorenko
Татьяна Одноорко Спасибо большое, только закончила утреннее изучение Священного Писания, а ответсвенности я не боюсь, спасибо за пример истинной любви.
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас."от Ионна14:12
Помните, Бог сказал: "Я Есть Бог Авраама, Исаака и Иакова"?Это глубокая и сильная фраза в которой видим Бога и человека, как единый организм, не организация. Так вот как Бог един, так и человек един, сколько бы человек не было-это собрание-церковь (греч.). Бог Авраама стал для Авраама рождающим, ведь Авраам назван отцом великого народа. Бог Исаака стал в Сыном, который рождается от Отца и первородный, который принесен в жертву (прообраз-Исаак). Бог Иакова-Дух Святой ставший для Иакова преобразовывающим в его Богом. Это не три Бога, нет-это Один в разных аспектах. Вы заметили, что при упоминании Иакова применен Дух Святой, котоый преобразовывает нас и ведет нас по жизни в отсутствии Христа в теле.
Ответ таков-это Дух Святой, ведет нас в искуплении и спасении Иисуса Христа.
Анатолий Кузнецов а что такое тогда Искупитель?