Религия, вера

почему люди ничего не зная об Исламе - делают скоропостижные выводы?

Гера_Пан Илья
подавляющее большинство т. н. "людей" - это та самая толпа, которая тупа.... манипулируемое стадо.
НЕТ желания иметь СВОЕ мнение.
Для этого нужно иметь СМЕЛОСТЬ... .
вот и повторяют стереотипы, навязанные все той же толпой.
Надежда Пономаренко
Лучший ответ
Я провославная. Читала коран. Ваша религия, по корану, необыкновенно миролюбива. Просто некоторые фанатики изврашают истину ислама. Сми не слушайте-они продажны. Люди не уважающие свою религию-осуждают чужую.
По плодам судят люди, всякое дерево дает плоды, не надо быть Мичуриным, чтобы судить дерево по плодам. А учение по делам.
Олег Садыков
Алмас Жаров Ну если судить по делам - про дела христианства лучше не вспоминать.
А то всем будет неловко.
Виктор Альф По делам говорите? как вам такие дела?:
в 1284 г. в русской «Кормчей книге» (сборнике церковных и светских законов) появляется мрачный закон: «Если кто будет еретическое писание у себя держать, и волхованию его веровать, со всеми еретиками да будет проклят, а книги те на голове его сжечь
В летописи за 1438 г. упоминаются «Святые правила святых апостолов», предписывающие «огнем зжещи или живого в землю засыпати» за ересь (другой вариант: «Святые правила божественного закона святых апостолов повелевают такового церкви развратника огнем сжечь или живого в землю загрести»
В 1490 г. новгородский архиепископ Геннадий велел сжечь на головах нескольких осужденных еретиков берестяные шлемы, (видимо, вспомнив закон о сожжении еретических книг на голове еретика). Двое наказанных сошли с ума и умерли [11]. Архиепископ Геннадий причислен церковью к лику святых.
Правда интересно? а ведь это не просто человек называющи себя православным сделал, это ЗАКОНЫ церковные!
Хорошо вы сказали скоропостижные--быстро скончающиеся
Valera Lesan
Анатолий М**** нет. скоропостижный - это внезапный неожиданный раз - и нету...А "быстро скончающиеся" - это намного медленнее...
А почему мусульмане делают скоропастижные выводы о христианстве. в частности о библии?
Гера_Пан Илья Рекомендую фильм "Ислам в Библии 200 пророчеств" (В И-нете много ссылок)
Ответ прост, чтоб что то знать нужно напрячь мозги. А некоторым это не под силу.
Ибо стереотипы
Евфимия .
это итог борьбы с исламом в России - 500 лет в Поволжье и 200 лет на Кавказе.
Брат им не нужен ислам в книгах им нужен ислам на деле .Когда мы научимся себя вести и покажем кто такой мусульманин и покажем какой должен быть ахляк .А у нас к сожалению даже к своим родным и близким уважения нет. Когда мусульмане перестанут гнаться за этим миром и обратят свои взгляд на Аллаха вот тогда и они станут нашими братьями иншаАЛЛА
Игорь Матвиюк
Гера_Пан Илья Извини брат, что не выбрал твой ответ. Суть вопроса в том, чтобы поднять на их обозрение их же глупость.
простите, но СКОРОПОСТИЖНО только умирают.. . Потому иделают неверные выводы, что "ничего не знают".
Shahboz Hayrullayev
Гера_Пан Илья Новые слова и словоупотребления

скоропостижный, скоропостижная, скоропостижное, скоропостижен, скоропостижна

Скоропостижные переговоры
... такие скоропостижные переговоры до добра не доводят ...
РТР, 25.03.1998

Скоропостижный визит
... Его скоропостижный (лидера ЛДПР) визит прошёл практически незамеченным...
Как ни был скоропостижен его визит, ..местные функционеры ...(подготовились к нему)
НГ, 07.11.1997

Скоропостижные решения
... скоропостижные решения в области приватизации ...
РГ, 04.1998

Скоропостижные выводы
... скоропостижные выводы ...никогда до добра не доводили ...
ТВ, 08.02.1998

И. Р. ГАЛЬПЕРИН
К проблеме необычных сочетаний слов: "...Особенно важно подчеркнуть способность слов выделять новые семы: «катастрофичность» в наречии скоропостижно, «постоянство» в прилагательном нерушимая, «быстрота» в наречии внезапно..."
А те, кто познает Православие, идут к нему даже из ислама.
Вика Волошина
Любовь Лазурченко Что очень и очень редко.
Ольга Куприянова ни один человек по -настоящему глубоко познавший ислам НИКОГДА не будет исповедовать никакую другую религию, это делают "мусульмане по происхождению" с поверхностными знаниями либо вообще с отсутствием таковых...
Валера Пашков Человек хорошо знающий Ислам - никогда не уйдет от Ислама ,a христиане наоборот.

Вы например ничего не знаете о исламе. Даже(наверно) думаете,что ислам учит убивать неверных.:)
Nahid !!!!!!!!! Вот вам и типичный пример того о чем по сути и есть вопрос.Это же неправда,даже сами русские православию последнее время предпочитают "бойфрендов" бутылку и не важно каким путем заработаные деньги,а вы говорите идут из ислама...
Гера_Пан Илья Оч.рекомендую попробовать фильм "Ислам в Библии 200 пророчеств"
Ольга Куприянова естьмножество случаев когда в ислам идут люди с очень глубокими познаниями в области христианства, оттого они и принимают ислам что не находят истины в христианстве...люди же, глубоко познавшие истинную религию ислам умрут со своей верой,НИКОГДА не сойдут с прямого пути
Ольга Куприянова люди которые переходят туда-суда-туда-сюда...сами не знают чего ищут и хотят, просто истина им пока не открылась.а вообще я не признаю понятия "смена веры", вера или есть или ее нет...про сайт православие.ру могу сказать что информация на нем бывает НАСТОЛЬКО искажена что просто диву даешься кто ее вообще там размещает, хотя и понятно для чего...по поводу стихов...можно написать все что угодно и про кого угодно, во-первых по-моему некорректно сравнивать настолько разные времена ..лично про себя могу сказать что пришла в ислам много лет назад, замуж вышла уже будучи в исламе несколько лет, так что никаких меркантильных интересов не было...хотя встречаются конечно и такие, люди ведь разные...
Ольга Куприянова если бы я верила, допустим в фонарный столб,и поклонялась ему, а позже стала верить а Бога, то можно было сказать что я сменила веру...я все же по-прежнему верю в Бога...почему говорю что на сайте православие.ру множество неверных сведений, да потому что не один год изучала ислам и продолжаю, по возможности пополнять свои знания. а, скажем, вы например, насколько обогащены знаниями в области религии ислам? я, например, имею только общее представление о буддизме,поэтому мне будет очень легко "впарить" совершенную чушь абсолютно не имеющую к нему никакого отношения...именно так и происходит на том сайте, пытаясь людям преподносить ислам в наихудшем свете выдавая недостоверную информацию, тем самым настраивая людей на негатив.
По статистике те кто принимает Ислам из христианства - образованные, ученые до 90%, невежды - 10 %. Напротив принимающие христианство из Ислама 78% невежды.