Религия, вера
Как вы считаете почему в библии ничего нет об исламе ?
Религия которая говорит об Иисусе и его матери только хорошее .название которой Ислам (покорность Богу ) в отличае от других которые называются по имени людей которые ее проповедовали . В которой более миллиарда последователей . Религия которая больше всех принимали именно христиане . У которой конкретное название и самый известный пророк Мухаммад сав . Почему в библии ничего ни об исламе ни об Мухаммаде сав ? Типа того что там много о лже пророках то это не аргумент . Еще ни один лже пророк не организовал ни одну религия ,так мелкие группы и с их смертью как правило они распадались . МОЖЕТ ПО ТОМУ ЧТО МНОГОЕ ВЫРЕЗАЛИ ИЗ БИБЛИИ :-)?
Ислам - ложная религия. Там есть только некоторые крупицы истины: вера в Единого Бога, вера в загробное существование души.
Александр Степаненко
Вы похоже ошиблись вопросом :-) не надо показывать себя неучем . Вы или ответьте по существу или прошли бы мимо
Екатерина Собогонова
Если для Вас вера в Единого Бога - это крупица, то мои искренние сожаления. Остальная мишура конечно гораздо крупнее.
Сергей Марков
я вижу Вы достаточно разбираетесь в исламе, приверженцы которого, действительно пять раз в день покланяются богу, а не обращают свои молитвы дощечкам с изображением простых смертных, или перекрещенным палочкам, и не целуют, и тем более не вкушают части тела покойника, не имеют триединого бога, бог ведь один. его не три он один.
Не было тогда Корана.)))
Припозднился немного ислам...
Библия вообще не говорит о какой бы то ни было конкретной религии. Согласно Новому Завету, церковь Бога - это люди, собранные во имя Иисуса Христа.
***анастасия*** ***
Э-э-э... Как бы тебе сказать?.. Элиахвэ - всего лишь "Бог наш", нет ничего загадочного в фонетической схожести двух слов на родственных, семитских, языках.
ну конечно - вырезали из Библии и из 100.000 разных источников тоже, прям заговор против Магомета! ;-)
Вы считаете тут много Богословов собралось? И вот вам вообще не палец кто что считает. Если ваше серце щемит от прочтения Корана, а на глаза наворачиваються слезы от Ссур и аятов-то молитесь вы 5 раз в день Аллаху. И живите по законам Его.
Pavel Barsukov
Эмоциональность, это не духовность !
Давай еще вспомним любимую тему муслимов - Евангелие от Иисуса! Да с какого бодуна, вдруг, в Писаниях должны упоминаться Мухаммед и ислам? К слову, ни буддизм, ни иудаизм, ни христианство к личным именам отношения не имеют.
Ислам появился гораздо позже первых Писаний. И многое взял из Библии и Торы.
А что до изменений Библии -это общеизвестнй факт, зачем изобретать велосипед?))
Наверно потому, что пророк Мухаммед родился на почти пятьсот лет позже (в 570 году) , чем был написан последний текст из Нового завета (в 90х годах первого века нашей эры).
Вообще то нужно просто сопоставить даты, Ветхий завет, составлен за много столетий до рождения пророка Исы (сав) . А Мухаммед, (сав) родился спустя более 500 лет после смерти т. н. "сына Божьего"
Тама и про буддизм тишина . Индуизм и синтоизм не тронуты . Безобразие
Библия независимая (тем более от Ислама), самостоятельная книга (Откровение 22:18-21).
Библия писалась раньше Корана. В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные].. . веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»] , стих 3).
Кроме того, мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»] , стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы.. . открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него.. . Ибра̄хӣму [Аврааму] , и Исма̄‛ӣлу [Измаилу] , и Исха̄ку [Исааку] , и Йа‛кӯбу [Иакову].. . и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»] , стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе.
Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие» . О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса] , сына Марйам [Марии] , с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стихи 50, 51). Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога.
Говорить так некорректно, потому что библия переписывалась неоднократно, и даже догмат о триединости отца и сына и святого духа был принят только в 382 году на Никейском соборе путем голосования. Если перенести первых христиан в современную церковь они с ума сойдут от мишуры и блеска. Настоящее христианство ничего общего с современным не имеет.
Написание Библии закончилось в 98 году н. э., а Мухаммад родился гораздо позже. Поскольку он является основателем ислама и он получал откровения, которые записывал в свое время570—632 н. э. Причина в разном времени написания-Библия "старше" Корана.
есть часть в пророцве Иоанна, но там образно сказано про расцвет ислама
Pavel Barsukov
В Библии много говориться о ложных религиях, в том числе и исламе, есть он, но это не значит, что в нём истина ,.
пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему) говорил: «О, сыны Израилевы! Я посланник к вам от Бога, подтверждающий истинность того, что было ниспослано до меня в Торе и благовествующий вам о Посланнике, который придет после меня, имя которого – Ахмад (одно из имен Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) , что в переводе на русский язык означает «Восхваляемый»)» . Об этом написано и в Коране, и в Торе, и в Евангелии. В Библии Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) назван словом «Периклитос» , что в точном переводе с греческого языка означает «Восхваляемый» (т. е. Ахмад) . ..И вы говорите, что ничего не написано?
Есть, Иисус сказал и придут под именем моим и будут говорить....