Религия, вера
А вы знаете, чем ислам отличается от индуизма и иудаизма ))?
Гы гЫ, не а))
Марина Мацкевич
5- за честность))
Там Аллах. В индуизме Кришна (+ещё), а в иудаизме ЙХВХ.
количеством жен.
Мусульмане пижоны.. . среднестатистическое количество жен на одного женатого мужчину равняется числу ПИ! 3,14...
Каждая религия приходила согласно своему времени. 2500 лет назад Авраам основал иудейскую религию. 2250 лет назад Будда основал буддийскую религию. 2000 лет назад возникла христианская религия, основанная Христом. 1400 лет назад Магомет основал исламскую религию. Остальные это ответвления от основных религий. Но есть основа всех религий - Изначальная Вечная Божественная Религия, установленная Богом.
Это элементарно. И не знать этого - после 12 лет - позор!
Марина Мацкевич
так чем же???))))))))))0
Бугага :) это и яжу понятно
Марина Мацкевич
правда?
Знаю)) )
Марина Мацкевич
интересно, кто -нибудь напишет)))
Ислам от Иудаизма практически ни чем. А индуизм, это вообще не религия.
Сергей Камалуттинов
отчего же индуизм не религия? O.o
Ислам основываеться на извращеном понятии о Торе (иудейской книге) и Нового завета, индусы вообще устали перечислять и выдумывать своих богов.
Вопрос из раздела: Чем отличается самолёт, андронный коллайдер и табуретка? Если было бы всё так просто, как опредиление универсальности религий! Ислам и иудаизм исповедуют веру в единого бога и имеют каноническое изложение вероучения ( Коран и Тора ) , индуизм исповедует, кроме тримурти, разнообразное многобожие, трактуемое в разных районах Индии по разному ( Кришнаизм, одно из направлений индуизма ) . Не буду вдаваться в подробности: особенностей вероучения, обрядовости, идеи спасения и т. д
Стандартные конфессиональные различия, начиная от имени Бога и метода духовной практики.... и заканчивая внешней атрибутикой.
ислам отличается обезаной пиписькой.
да будете вы все гореть в геене огненной, если не признаете истинного нашего бога Рода с его свитой Перуном, Велесом, Даждьбогом, Макошью, Чернобогом итд