Религия, вера
Что лучше Индуизм или Иудаизм. Почему у них названия одинаковые?
лучше - истина!
...абсолютно разные по строению и смыслу слова.
Индуизм - корень слова " Инд".
Это название реки. Река Инд - крупная река в Южной Азии, берёт начало на территории Китая в Гималаях и протекает большей частью по территории северо-западной Индии и Пакистана. Исток находится на Тибетском нагорье.
Индуизмом называют всю группу религиозных традиций людей, которые живут за рекой Инд ( От реки Инд - на восток)
А "изм" - это суффикс в русс. языке, который образует существительные, обозначающие состояния, качества, названия учений и общественных течений.
Иудаизм же - корень слова "Иуда".
Происходит от древнегреческого Ἰουδαϊσμός «иудаизм», из собств. ивр. יהודה (Yehudah) «Иегуда, Иуда» (название одного из колен Израиля в Ветхом Завете).
Схожесть слов - определяется не по суффиксу, а по корню слова,
так как корень слова - это главная часть слова.
Лучше то, что подходит именно вам.
То, что именно вы можете практиковать и где именно вы можете духовно развиваться, то для вас и лучше.
Индуизм - корень слова " Инд".
Иудаизм же - корень слова "Иуда".
Лучше то, что подходит именно вам.
Это разные религии .
no%уизм тоже название похоже...
С К
Да!
ничего общего
Между ними нет большой разницы. И то и другое классические секты. Детали мало важны, ввиду принадлежности обеих к одному классу организаций.
Иудаизм. "...и приведи нас в Цийон, город Твой, с ликованием и в Йерушалаим, Храм Твой, в радости вечной"

С К
Фу! Сектансткие картинки!
cxepaли эти названия одинаковые? может кому-то просто читать лень?
Лучше Санатана Дхарма ))
Анна Забродская
Почему вы не выдвигаете свою Санатана-Дхармакратическую Партию на выборах?!))
Индуизм это не оригинальный называния

Библия
С К
Хуиблия